Красавица Прага

|
24.01.2014

Во время организованного автобусного тура по Европе наша группа 4 дня базировалась в Праге. Я использовала каждую минуту, чтобы побольше узнать этот прекрасный город. Описать его очень сложно, но сразу появилось ощущение, что она мне как родная. Это любовь с первого взгляда. Я еще дома решила для себя, что нужно посетить обязательно, а потом просто бродила по улочкам в центре и наслаждалась красотой. В музеи не ходила, так как на это нужно совсем не 4 дня. Хочется отметить отдельно вкус чешского пива – это божественно! Дома я его почти не пью, а тут… В общем, очень часто получалось зайти в пивную. Я попробовала много разных сортов и остановилась на Budwaiser темное. Цены на пиво и еду довольно демократичные, а качество радует. Мы по незнанию на троих заказали свиную рульку (вепрове колено, так она звучит), еле выползли из-за стола. А ведь хотели сразу заказать каждому по одной!

Местные жители понравились, отзывчивые. Говорят, они знают русский язык, но мне такие не попадались, и в ход шел язык жестов. Весело и эффективно!

Прага – это город, в который хочется вернуться, и желательно не один раз!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
10.06.2014 16:44
+0

Всего 4 дня в Праге - этого очень мало для ознакомления с городом, но вполне достаточно, чтобы суметь в него влюбиться. Мы провели здесь с мужем незабываемых 11 дней, но уезжали с большой неохотой, так хотелось продлить наш прекрасных отпуск в Праге.

Не попробовать пиво в Чехии - невозможно. Я до той поездки пиво пробовала один раз и для себя решила, что это не мое. Однако в Чехии - совсем другое дело. Оно там совсем слабоалкогольное (2-5%) и очень вкусное. В общем, вернувшись из Праги, я по прежнему не пила дома пиво, но уже по другой причине - из-за совершенно иного вкуса.

А про вепрево колено могу сказать, что мой муж смог осилить его в одиночку! Это, конечно, далось ему с большим трудом, но подвиг был совершен. На самом деле, любое блюдо там очень вкусное. Мы каждый раз заказывали что-то разное и ходили в разные кафе, но ни разу не остались недовольными и уж тем более голодными. Если вы относитесь к любителям вкусно покушать (особенно мясные блюда на гриле), то отправляйтесь в гастрономический тур в Прагу.

ответить
Комментарий к сообщению: