Когда лучше отдыхать в Праге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Так как Прага – город экскурсионный, то особой сезонности он не подвержен.

Лучшее время для посещения Праги:

  • Середина весны, когда расцветает зелень парков, солнечные лучи гуляют по улицам и фасадам домов. В воздухе разносится аромат цветущей магнолии, а люди собираются на площадях, чтобы посмотреть интереснейшие выступления и послушать уличные концерты.
  • Лето. Жары как таковой в Праге не бывает, и по городу можно гулять бесконечно долго, делая «пит-стопы» в местных тавернах или кафе. Плюс этого времени года: можно посетить практически все чешские и немецкие замки, до которых буквально рукой подать и которые имеют неприятную привычку закрываться на зиму.
  • Начало осени. Праге «идет» цвет оранжевых и желтых листьев, стоит на нее посмотреть и в это время года.
  • Католическое Рождество (25 декабря). Лучше приезжать до самого Рождества, когда город готовится к этому восхитительному празднику: улицы нарядно украшены, а на всех площадях на каждом углу вам предлагают попробовать традиционный чешских Трдельник, Медовину, Глинтвейн или вкуснейшую сосиску. С погодой на рождество никогда не угадаешь: дождь или снег. В любом случае температура не будет опускаться слишком низко. И еще учтите, что в само Рождество (25 декабря) многие магазины и кафе либо не откроются вовсе, либо закроются уже после 13.00.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
18.02.2014 12:02
+0

Я лично была просто поражена весенней Прагой, с ее свежестью и цветущими деревьями. Это просто непередаваемые ощущения, когда идешь по улице и можешь любоваться не только прекрасными видами города, но и вдыхать чарующий аромат необыкновенно красивых растений, добавляющих городу шарма и даже молодости. Да и к тому же, если Вы думаете как можно больше побродить по городу, знакомясь с его достопримечательностями, то лучшего времени, чем май, трудно и найти. Не так жарко, как летом. Можно не бояться палящего солнца и теплового удара. И не так дождливо и ветрено, как осенью. Хотя и под опадающей желтой листвой улицы города выглядят очень эффектно, но весной гулять однозначно комфортней...

ответить
|
31.01.2020 22:38
+0

Да в любое время нормально. Конечно, вопрос зачем конкретно человек едет, а то может и нужно думать про сезон. Но вообще всегда хорошо.

ответить
Комментарий к сообщению: