Питание в Теплице: цены, где поесть?

Очень симпатичным ресторанчиком в городе Теплице является «У Весёлого Мандлу». Там обслуживают очень весело и быстро, а готовят потрясающе вкусно, да и цены не слишком дорогие. В летнее время здесь очень хорошо собираться большой компанией, тем более, что там просто огромные столы. Здесь обязательно стоит попробовать свиные рёбрышки, приготовленные на гриле, и запивать их светлым пивом «Бернард».

Если обойти ресторан «У Весёлого Мандлу» с левой стороны, то за углом находится ещё один симпатичный ресторанчик «Чёрная кошка». Здесь тоже готовят очень вкусно и недорого. К тому же здесь надо непременно заказать жареный сыр, который здесь готовят просто восхитительно.

В конце Липовой улицы, если двигаться в сторону Масариковской, вы найдёте кафе «У Нади». Оно очень недорогое и уютное, к тому же там русскоговорящая общительная хозяйка. Здесь вы можете выбрать себе какое-нибудь вкусное пирожное, а также качественный и недорогой чай, либо же кофе по вашему усмотрению.

В здании городского аквацентра есть небольшой ресторанчик. Там очень уютная обстановка, низкие цены и вообще очень удобно. То есть, вы вышли из бассейна после того, как вдоволь наплавались и вполне неплохо будет сразу подкрепиться холодным пивом и картофельными крокетами. Кстати, это местечко очень популярно у местных жителей.

Имеется в Теплице и ресторан для вегетарианцев. Он называется «Заграда». Вообще-то он строго говоря биотический, то есть здесь предусмотрена здоровая еда. Однако здесь есть и фитнес меню, а также вегетарианская и веганская еда.

Здесь искусно готовят из самых различных видов круп, присутствуют все виды бобовых и другие изыски вегетарианской кухни. Практически всегда здесь в меню имеется гречка, которая для чешского общепита является редким явлением. К примеру, второе блюдо из дневного меню подаётся на огромной тарелке, и стоимость его будет примерно 79 крон.

Имеются в Теплице самые и обычные столовые, только здесь они называются «Йидельни». Например, одну из таких вы найдёте в самом центре города. Там до 14 часов можно съесть аж два блюда за 50 крон, либо же одно за 60 крон, если вы выбираете второе блюдо из дополнительного списка. "/>

Ещё очень любят туристы в Теплице ресторанчик, который находится на самой высокой вершине Теплицкого Крушногорья – Комажи Вышке. Кстати, ресторанчик имеет такое же название. В нем более всего примечателен обзорный зал, потому что из его окон открываются потрясающие панорамы на склоны гор и на долину вместе с городом Теплице и разумеется с окрестностями.

Если погода стоит хорошая, то можно даже рассмотреть кварталы городка Усти-над-Лабем. Внутри ресторанчика имеется настоящий камин, который растапливают обычно в холодное время года самыми настоящими дровами. Здесь очень комфортно и уютно, да и кормят восхитительно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: