Отдых в Теплице: советы и рекомендации

Чехия конечно считается одной из самых безопасных стран в Европе, но всё же даже здесь нельзя пренебрегать самыми элементарными правилами безопасного поведения. К примеру, не стоит носить постоянно с собой все свои деньги и документы, поскольку никто даже здесь не застрахован от риска стать случайной жертвой карманников.

По этой же причине стоит остерегаться ещё и разговоров с цыганами, которые обычно стараются привлечь к себе внимание так называемых «клиентов» какими-то просьбами. Да и вообще не стоит посещать районы, где находятся цыганские общины.

Если вы будете нанимать себе такси в Теплице, то размер вознаграждения с водителем вам стоит обсудить заранее. Дело в том, что таксисты, особенно когда имеют дело с туристами, стараются завышать плату за все свои услуги.

В случае каких-то непредвиденных ситуаций вы можете позвонить в местную полицию, обратившись по номеру 158. На улицах города полицейские имеют право попросить у туристов документы, подтверждающие личность.

Только не попадайтесь в руки к мошенникам, которые выдают себя за стражей порядка и не отдают потом удостоверение личности без каких-либо денежных вознаграждений. Дело в том, что чешские полицейские обращаются к гражданам, в том числе и к туристам, исключительно на родном языке, но уж никак не на русском.

Также вы должны помнить и знать о том, что здесь запрещается курить во всех общественных местах - в противном случае с вас могут взыскать штраф в размере 1000 чешских крон. Кстати точно такой же штраф платят те туристы, которые мусорят на улице.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: