Что интересного можно посмотреть в Теплице?

Чешский курорт Теплице является весьма уникальным городом, поскольку гости в нём могут не только получить качественное санаторное лечение, но также познакомиться с историческими достопримечательностями и полюбоваться живописной природой.

Прямо в историческом центре города находится региональный Краеведческий музей. Вы найдете его на Замковой площади, а ее вы легко сможете её узнать, поскольку по её периметру располагаются наиболее значимые достопримечательности города.

Фактически этот музей занимает целый комплекс исторических зданий, в которых размещаются выставочные залы. В этих залах собраны те многочисленные предметы быта и также искусства, которые были найдены во время археологических раскопок в этом регионе.

В некоторых залах весьма удачным образом воссозданы картины, характеризующие жизнь былых времён, и представлены экспозиции из истории. Как правило у туристов особый интерес вызывает всегда полуразрушенная Замковая часовня, в которой прекрасно сохранилось подземелье.

Также все гости города обычно посещают Ботанический сад в Теплице. Само строение Городского садоводства было основано еще в конце XIX века. Ну а уже после реконструкции, проведённой в 1975 году, эти оранжереи стали так сказать общедоступной достопримечательностью в городе Теплице.

На сегодняшний день Ботанический сад занимает площадь в 2 гектара, и большая часть этой территории отдана под наружные экспозиции. И лишь небольшая часть отведена под оранжереи, которые соответствуют разным климатическим зонам.

Например, здесь есть парник, который полностью стилизован под южно-азиатскую пагоду. А еще есть зал, в котором размещаются растения, привезённые из пустынь Мексики Южной и Африки. Имеется также парник, где представлена экспозиция тропического дождевого леса и там же установлены террариумы и аквариумы, в которых проживают обитатели тропиков.

В имеющемся субтропическом зале произрастает растение из Гималаев, Анд и Новой Зеландии. Можно полюбоваться интересной экспозицией, в которой рассказывается об образовании бурого угля.

А перед входом в оранжерейный комплекс можно увидеть скульптуру, которая изображает Юма Каакса. Это в общем-то Бог племени Майя, который покровительствовал растениям и животным. Этот Ботанический сад вы найдете рядом с санаторием «Каменный».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.