Какой отель выбрать для отдыха в Копенгагене?

Столица Дании – это очень демократичный город. Несмотря на достаточно высокий уровень цен в странах Скандинавии, в Копенгагене вы, наверняка, сможете найти варианты размещения, которые подойдут и вам: и по уровню комфорта, и по стоимости. Цены в отелях категорий «четыре» и «пять» звезд будут несколько выше среднеевропейских. А вот варианты трехзвездочных отелей могут показаться вполне бюджетными. Вот лишь несколько отелей, которые стоит рассмотреть при выборе места размещения.

1. «Bella Sky Comwell Hotel Copenhagen» (Center Boulevard, 5). Это огромный ультрасовременный отель с уникальным дизайном, рассчитанный на почти 1000 номеров, расположен в центральном районе Копенгагена, в двух шагах от выставочного центра Bella Center и крупнейших торговых центров города.» Bella Sky Comwell Hotel Copenhagen» считается самым крупным отелем Скандинавии и состоит из двух зданий, соединенных между собой мостом на последнем уровне. Рядом с отелем есть станция метро, поэтому добираться сюда из аэропорта или с железнодорожного вокзала очень несложно. Из панорамного бара на 24-м этаже открывается потрясающий вид на окрестности. Да и в самих номерах окна – от пола до потолка. Звукоизоляция отличная, никакие посторонние звуки не потревожат ваш сон. В своем номере вы найдете телевизор, кондиционер и мини-бар. Также вы сможете воспользоваться чайником и бесплатными принадлежностями для приготовления чая или кофе. В каждом номере отеля есть высокоскоростной бесплатный wi-fi. Особого внимания в этой гостинице заслуживает уникальный спа-центр площадью более 800 квадратных метров, который способен принять одновременно большое количество посетителей. Здесь к вашим услугам гидромассажные ванны, массажные души, несколько саун и паровых бань. При желании можно заказать и один из многочисленных видов спа-процедур, предлагаемых здесь. В этой гостинице вас ждут сразу три ресторана, каждый из которых специализируется на определенной кухне. Вы непременно найдете здесь себе блюда по вкусу. Для своих гостей отель предоставляет помимо прочего бесплатную услугу трансфера в/из аэропорта. По прилету просто обратите внимание на небольшой автобус с символикой отеля у выхода из терминала №3. Осуществляется трансфер каждые 20 минут с 06 до 11, а с 11 до 23 - каждые 30 минут Стоимость размещения в стандартном номере этого отеля начинается от 9000 рублей. Дети в возрасте до двух лет проживают с родителями бесплатно на специально предоставляемой в номер детской кроватке. Обязательно учтите, что нужно предварительно связаться с отелем и проинформировать о возрасте детей, которые с вами путешествуют. Заезд в отель – с 15 часов. Выезд – до 12 часов. Обратите также внимание на то, что при оплате иностранными кредитными картами в этом отеле взимается дополнительная плата.

2. «Hotel Rossini» (Gl. Jernbanevej, 27). Этот трехзвездочный отель легко найти, так как расположен он рядом с железнодорожным вокзалом Вальбю. По соседству с гостиницей находятся известные туристические объекты столицы Дании - зоопарк Копенгагена, музей Карлсберга, барочный дворец Фредериксберг и сады Тиволи. Номера этого отеля имеют площадь 20 квадратных метров и предлагаются в вариантах одноместного и двухместного размещения в стандартной компоновке. Меблировка номера стандартная, без излишеств. Здесь есть телевизор с выбором кабельных каналов, рабочий стол и принадлежности для приготовления чая и кофе. Wi-fi в отеле предоставляется в номерах за дополнительную плату. Завтрак включен в стоимость всех номеров и сервируется в ресторане отеля по принципу «шведский стол». Ассортимент предлагаемых блюд довольно широк. Особенно рекомендую попробовать булочки с корицей и свежий йогурт. Среди дополнительных развлечений можно порекомендовать боулинг-центр, расположенный поблизости. Если вы путешествуете по Дании на арендованном автомобиле, то в этом отеле к вашим услугам бесплатная парковка. Если же вы планируете осмотреть Копенгаген, проехав по его улицам на велосипеде, то арендовать его можно прямо здесь, обратившись на ресепшен. Стоимость размещения в двухместном номере начинается от 6000 рублей. Бесплатно в номерах могут проживать дети только в возрасте до трех лет. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 11 часов.

3. «Hotel Copenhagen» (Egilsgade, 33). Этот отель имеет всего «две звезды», но порадует вас своим хорошим расположением по отношению к основным достопримечательностям города и вполне приятным комфортном. Гостиница удобно расположена в центре Копенгагена, рядом со станцией метро Islands Brygge и остановкой наземного общественного транспорта. До известных садов Тиволи можно от гостиницы прогуляться и пешком минут за 20. Учтите, что номера этого отеля не оборудованы индивидуальными ванными комнатами. Учитывая, что номера здесь рассчитаны либо на двухместное, либо на четырехместное размещение, вам придется делить общую ванную комнату еще с несколькими гостями. Из удобств и оборудования в номере – только телевизор и небольшой умывальник. Wi-fi предоставляется за дополнительную плату. Оплатить почасовое пользование можно на ресепшене, где вам выдадут пароль доступа. Завтрак не включен в стоимость номеров и оплачивается отдельно при желании во время заезда в отель на ресепшен из расчета 600 рублей в сутки. Правда, он подается по принципу континентального в лобби-баре на первом этаже и очень скромный. Целесообразно в данной ситуации воспользоваться одним из многочисленных кафе и ресторанов, расположенных по соседству с гостиницей. Там можно будет пообедать или поужинать, так как в лобби-баре в течение дня подаются только напитки и закуски. На прилегающей к отелю территории есть возможность воспользоваться бесплатной парковкой. Но учтите, что ее возможности весьма ограничены, а предварительное бронирование мест не предусмотрено. Стоимость размещения в номерах этого отеля начинается от 6000 рублей в сутки. Бесплатное размещение детей в отеле, как и предоставление детских кроваток не предусмотрено. Заезд в отель – с 15 часов. Выезд – до 11 часов. Обратите внимание на то, что если вы планируете прибыть в отель после 23 часов, вам необходимо уведомить об этом администрацию заранее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: