Что стоит посмотреть в Копенгагене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Город Копенгаген — столица Дании, известный центр искусства. Крупнейшее и комфортное место, где жизнь стремительно бежит вперед. В этом городе в воздухе ощущается сказочность Андерсена, и приводят в восторг наряженные, разноцветные, расписные домики у проливов.

По поводу развлечений и путешествий по городу, то захватывающих и достойных внимания достопримечательностей немерено, которые завлекут даже самых «капризных» посетителей – детишек.

Одним из важнейших достояний это, безусловно, известная всему миру скульптура Русалочка (Port of Copenhagen). А по легендам местных жителей - это символ незабвенной любви, прикоснувшись к которому в ближайшее время повстречаешь любовь своей жизни. К выдающейся знаменитости города удобнее добираться подземкой, станция «Osterport».

Парк развлечений Тиволи (Tivoli A/S 3 Vesterbrogade) – давний, но актуальный и неподражаемый остров мечты в столице. Благодаря неординарной и особенной задумки, он сохраняется не модифицированным и по прежнему часто посещаемым. Парк открыт с 11:15 до 22:15, в пятницу до - 00:40, в субботу – до 23:45. Цена билетов 95 CSK. Стоит посетить прославленную горку — Roller Coaster и распространённый театр мимодрамы.

Загадочный Мир Ганса Христиана Андерсена – в галереи благодаря продвинутым технологиям в действительности погружаешься с головой в невообразимый и сказочный мир рассказов писателя, в котором становятся реальными самые знаменитые герои (Radhuspladsen, 57). График посещений: летом каждый день с 10:00 до 20:00, осенью и до самой весны с 10:15 до 17:30, Пн – выходной. А вход составит 84 DKK, дети до 14 лет - 65 DKK.

Музей Рекордов Гиннеса – перед вами приоткроется занавес легендарных и международных достижений. Каждый может сравниться силой и окунуться в тамошнюю притягательную обстановку.

Для желающих получить захватывающие эмоции, любознательным посетителям, обязательно стоит посетить музей Экспериментариум (Tuborg Havnevej 7). Здесь возможно участвовать в самых разнообразных и интереснейших опытах. Режим работы регулярно с 09:20 до 17:15. Стоимость входа - 160 DKK.

Музей шуток и розыгрышей – это скопление особенно оригинальных и забавных экземпляров. Внушительная подборка редкостных вещиц отовсюду, головоломок и шарад, захватывающих приключений – шутлива и поучающая. Можно наблюдать тысячи всевозможных, причудливых, неимоверных штуковин со всех сторон мира.

Stroget – старинная и красочная улица в Копенгагене, состоящая из множества занимательных частей, в каждой из которых встречаются заслуживающие внимания различные бутики, именные магазинчики, торговые палатки с изысканными ювелирными творениями. В окрестностях расположены много известные музеи и рестораны.

Копенгаген – это великолепнейшие дома, чудесные сады, фонтаны необыкновенные, просторные парки, приятные бульвары и замечательное окружение. Здесь абсолютно каждый найдет место по вкусу и для души: от красочных огней ночных танцев до мечтательных и романтических прогулок по набережной.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
02.03.2014 13:46
+0

Нам в Копенгагене очень понравился музей Экспериментариум, как мне кажется, такие места очень хорошо развивают людей и подталкивают их к изучению окружающего мира. Этот музей очень хорошо подойдет для подростков и молодежи- в них он может пробудить тягу к учению. Парк Тиволи нам тоже понравился, правда там было ну очень много посетителей- мы с трудом смогли найти свободный столик в кафе. Большая часть аттракционов там рассчитана на молодежь- уж очень они экстремальные- сплошные мертвые петли, постоянно переворачивает вниз головой. Семейные аттракционы тоже есть, но их не так много. Есть там и качельки с карусельками для маленьких детей, но этот парк я порекомендую в первую очередь для любителей экстрима.

ответить
|
10.04.2014 20:09
+0

Я бы на первое место в городе поставил Круглую Башню с обсерваторией Тихо Браге. Тут вам и панорама, и очень необычные ощущения от самого здания. Меня поразил один вмурованный в пол экспонат - библиотечная книга XVII века, пробитая пушечным ядром. Когда видишь такое, сразу ощущаешь историческое измерение места.

ответить
Комментарий к сообщению: