Гуаякиль - романтическая экзотика.

|
04.02.2017

Когда хочется романтики и экзотики можно поехать в Эквадор, что мы и сделали. Мы прлетели в жемчужину Эквадора город Гуаякиль. Действительно город переполнен экзотикой и в тоже время здесь есть романтика. Оказывается название города состоит из слияния двух имен. Легенда гласит, что индейский вождь Гуаяс и его жена Киль были убиты в этом месте испанскими конкистадорами. Однако другие считают, что имя городу дала река Гуаяс, на берегах которой он построен. А сколько историй о пиратах здесь передают из покаления в поколение. Когда приедите в город обязательно посетите в старом городе бар, который находится в носовой части легендарного испанского корабля «Хесус-Мария-де-ла-Пура-и-Лимпия-Консепсьон-де-Нуэстра-Сеньора». Этот корабль был построен испанцами в 1641—1644 гг. А перед этим прогуляйтесь на рынок "Бухта". Это легальный рынок контрабанды. Ну где вы еще такое встретите?

В старом районе города Лас-Пенас еще сохранились узкие улочки и дома эпохи конкистадоров и основания города. Там же находится лестница состоящая из 444 ступеней. Она ведет к маяку, возле которого сосредоточены сейчас популярные кафе и рестораны. Самым романтическим местом является холм Санта-Анна. С его вершины открывается потрясающий вид на лежащий внизу город. Находясь на холме нужно обязательно посетить парк Игуан. Очень подходит для любителей рептилий. Только нужно захватить с собой связку бананов, чтобы покормить там ручных игуан.

Еще одно красивое место в городе это бульвар Малекон. 2,5 км красоты состоящей из фонтанов, скверов и парков. Центральная набережная Симона Боливара также красивое и популярное место. Но это все для неспеших прогулок по городу.

Для экзотики лучше посетить Исторический парк Гуаякиля. Только здесь можно увидеть и дикую природу и быт эквадорцев 19 века и красочные костюмированные сценки из жизни жителей города, а так же копии самых красивых и значимых зданий Гуаякиля. В парке можно увидеть огромную коллекцию живых бабочек, включая огромного махаона. А так же паукообразных обезьян, разнообразных попугаев.

И обязательно нужно искупаться и позагорать на великолепных пляжах города.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: