Чем Эквадор привлекает туристов?

Государство Эквадор находится на северо-западе Южной Америки. Её соседями являются Перу и Колумбия. Название страны вполне соответствует её названию, вся территория Эквадора лежит в экваториальном поясе горной системы Анды. Страна невероятно красивая: большая часть территории - это горы, только ближе к югу низменности и болота (в районе города Гуаякиль). В стране великолепные пляжи, несколько огромных национальных парков, невероятно красоты природа с водопадами и снежными вершинами, специфическая для европейца культура местных жителей. Однако главное достоинство Эквадора - его климат: мягкий и постоянный целый год! Например, в Кито погодные условия похожи на весну в мае, температура из месяца в месяц меняется максимум на 1-2 градуса, не больше. В таких условиях комфортно себя чувствуют люди, страдающие сердечными заболеваниями, нестабильным давлением или длительной акклиматизацией.

На всей территории Эквадора спокойно и безопасно, исключением могут быть некоторые кварталы в больших городах, в которых наблюдается неблагоприятная криминогенная обстановка, туда туристам лучше не ходить.

Инфраструктура страны достаточно хорошо развита, туристам предлагают десятки развлечений, многие из которых можно смело назвать уникальными. Сюда едут не только за круглогодичным летом, но и за горными восхождениями, водопадами, погружениями в красивейших местах мирового океана.

Принимая во внимание географическое расположение страны, можно сказать, что длительный перелёт - единственный недостаток Эквадора для туристов из стран СНГ. Прямых перелётов из Киева, Москвы или Санкт-Петербурга в Кито нет, нужно будет сделать 1-2 пересадки в Европе или Америке.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: