Где лучше всего остановиться в Эль-Кусейре?

В принципе размещение на египетском курорте эль-кусейр как-бы ограничено двумя отелями, расположенными в центре, и также тремя загородными гостиничными комплексами. Центральным здесь считается маленький отель «Sea Princess», который украшен постерами из фильмов и старинными банкнотами. Там приветливый персонал и довольно-таки чистые общие ванные комнаты, однако сами номера очень маленькие и чем-то похожи даже на кроличьи клетки.

Поэтому намного лучшим вариантом будет размещение в отеле «El Quseir», который был сравнительно недавно отреставрирован. Там очаровательные номера и даже отдельные туалеты. Вообще этот отель является настоящим удовольствием и весьма долгожданным отдыхом для тех путешественников, которые устали от коробкообразных бетонных строений.

Немного дороже будет стоить размещение в отеле «Diving World – Red Sea Egypt». Но зато роскошные виды на океан будут полностью оправдывать эту стоимость. Конечно же всем этим гостиницам очень сложно конкурировать с «Movenpick Resort El Quseir» - пятизвездочным отелем, располагающимся в 7 километрах от города.

Там есть все не только все необходимые, но даже и воображаемые удобства, не исключая даже дайвинг центра. Данный курортный комплекс, принадлежащий европейцам, но построенный в нубийском стиле, является одним из нескольких в этой части страны, который неплохо сочетается с национальной культурой и местной окружающей средой.

Другими двумя отелями курорта являются соседние – трехзвездочный «Flamenco Beach Resort» яркого розового цвета, находящийся на расстоянии в 500 метров в северном направлении от «Movenpick», и еще скромный «Fanadir», расположенный примерно в 2 километрах в южном направлении от города. Там имеются шале с кондиционерами, есть виллы для 3 человек, потом маленький бассейн и даже дайв-центр.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: