Где лучше всего отдыхать в Александрии?

Перед тем, как решить в каком отеле поселиться, вы должны непременно знать о том, что в Александрии имеются три зоны. В первую очередь это центр, в котором сосредоточено основное количество отелей, затем резидентские районы, расположенные на севере – вот туда ни в коем случае не надо даже и соваться, и ещё есть один район с огромным пляжем под названием Аджами, расположенный на юге, который весьма популярен у туристов-египтян, вот его как раз стоит посетить.

Туристам лучше всего останавливаться в Александрии в каком-нибудь крупном высотном отеле, имеющем собственный бассейн и брать комнату с видом на море, но ни в коем случае не наоборот. Также лучше всего выбирать отель на первой линии - как правило все они располагаются в центре. Район Аджами является очень бедным и там как правило лучше всего появляться лишь для того, чтобы сходить на пляж.

Что касается цен, то аренда комнаты либо же апартаментов в отеле, расположенном в центре, может обойтись от 15 и до 300 долларов в день за двухместный номер. Хороший отель будет стоить около 80 долларов в день, а в районе Аджами можно сразу учитывать, что цены будут примерно на 30% ниже.

Если вы планируете снять квартиру у частника на какой-нибудь долгий срок, к примеру, через риэлтерское агентство и заключать при этом годовой контракт, то это может обойтись вам в 200 долларов за месяц в случае если вы хотите снимать небольшую квартирку в дорогом районе.

В 600 долларов, если это будет в люксовом доме квартира-пентхаус размером в 200 квадратных метров. Минимальная стоимость аренды квартиры к примеру, размером в 40 квадратных метров в районе Аджами обойдется вам от 50 до 100 долларов.

Так что можно сказать, что в Александрии имеются и фешенебельные апартаменты для путешественников, обладающих более высоким уровнем достатка, так и вполне бюджетные варианты для туристов, у которых весьма скромные запросы.

К примеру, такой шикарный пятизвездочный отель, как «MEDITERRANEAN AZUR HOTEL» находится на первой береговой линии и обладает своим собственным пляжем. Отель невероятно удачно расположен, потому что он одновременно находится и на побережье, и в центре города. Из многих окон отеля открывается прекрасный вид на море и к тому же в нём имеется сразу два бассейна и современный СПА-салон.

Во всех номерах есть балконы и каждый практически номер был оформлен по самым современным дизайнерским тенденциям. В апартаментах класса «люкс» даже имеется своя отдельная гостиная зона со всеми удобствами, а также ванные комнаты, укомплектованные по самому высокому классу.

При отеле имеется собственный ресторан, где подают завтраки по системе «шведский стол», ну а за лёгкими закусками вполне можно отправляться в ресторанчик на морском берегу. Также имеется лаунж-бар с вкусными коктейлями. Любители спорта тоже не будут здесь скучать - они могут посещать тренажерный зал, а после тренировок расслабляться в СПА-салоне или же сходить в паровую баню.

Более скромный четырехзвездочный комплекс, расположенный на побережье, называется «MERCURE ALEXANDRIA ROMANCE». Этот отель находится в Саба Паша - весьма элегантном и благополучном районе Александрии. Независимо от того, какой номер вы выберете, всё равно из окон его вы будете любоваться морем.

К тому же все номера в данном комплексе очень просторные, красивые и чистые, на полах лежат симпатичные ковры, а весь декор внутри номеров выполнен в светлых нейтральных тонах. Для гостей работает два ресторана - в одном готовят вкуснейшие блюда французской кухни, а во втором можно попробовать не только международную, но и местную кухню.

Одним из лучших трехзвездочных отелей в Александрии безусловно является «ALEXANDER THE GREAT HOTEL-ALEXOTEL», который располагается практически в центре города. Во всех номерах имеется всё, что положено - балконы и кондиционеры, ванные комнаты, интернет, минибар и спутниковое телевидение вместе со всеми прочими необходимыми вещами.

Из многих окон можно любоваться красивым обзором епископальной церкви. Позавтракать можно в местном кафе, либо же заказать его в номер. Еда подаётся по принципу шведского стола, а также на территории работает ресторан с местной кухней и буквально неподалеку от этого комплекса множество ресторанчиков абсолютно на любой вкус. До набережной Корниш можно легко дойти пешком буквально за 5 минут, ну а до аэропорта расстояние составляет не более 5 километров. Также в отеле имеется прокат автомобилей и бесплатная стоянка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: