Отдых в Александрии: как добраться?

Проще всего разумеется в египетскую Александрию прибывать на самолёте, потому что ни автобусом, ни автомобилем, ни паромом в этот город ни из какого города России прибыть вообще нельзя. И еще стоит учесть, что в наши дни проще всего лететь сюда с пересадкой через Стамбул.

Беспересадочных рейсов на данный момент не существует, поскольку они были отменены со стороны Российской Федерации. Можно долететь с одной пересадкой, которая осуществляется в Стамбуле, с помощью кампании «Turkish Airlines», которая осуществляет все свои рейсы в данном направлении через аэропорт Внуково. Перелет может продолжаться от 6 и до 25 часов, это будет зависеть от того насколько вам повезёт со стыковкой.

По тем же причинам нет рейсов из Санкт-Петербурга, поэтому также проще всего добираться с пересадкой, осуществляемой в Стамбуле той же самой компанией «Тurkish Аirlines». Все рейсы в Стамбул в Санкт-Петербурге осуществляются через аэропорт Пулково. По времени полёт может занять от 10 до 25 часов, и это также будет зависеть от того, как произойдет стыковка.

Возле здания аэропорта в Александрии практически постоянно стоят Шаттл автобусы, принадлежащие различными компаниями, которые могут отвезти вас в наиболее популярные отели, либо же в центр города. Время в пути составляет примерно от 20 до 40 минут, а за билет надо заплатить немного менее, чем 4 доллара с одного человека. Ну а такси уже может обойтись около 20 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: