Чего стоит ожидать от отдыха в Асуане?

С каждым годом город Асуан в Египте становится всё более и более популярным особенно в последнее время туристическим направлением в этой стране. Надо заметить, что, пожалуй, большинство путешественников, отправляющихся сюда ради комфортного пляжного отдыха, в обязательном порядке выделяют 1-2, а то и больше дней для того, чтобы осмотреть древние достопримечательности.

Если вы в принципе интересуетесь историей Египта и хотите посетить и поближе узнать исторические объекты, относящиеся к одной из древнейших цивилизаций во всём мире, то в Асуане вашему вниманию будут предложены различные экскурсионные туры.

Если смотреть на карту Египта, то можно заметить, что город Асуан располагается практически в самой южной точке страны. Он находится на берегах реки Нил и окружён со всех сторон пальмами, а также здесь есть свой собственный флот.

Однако, в отличие от северной части этой страны здесь в основном ощущается уже сильный африканский колорит из-за за присутствия здесь нубийцев, которые не только проживают здесь, но и с давних пор хранят свою культуру, свои традиции и свой язык.

вообще Асуан принято считать древними египетскими воротами Африки, тем более, что город с давних пор славится редким видом гранита, который здесь добывается и в своё время был использован для отделочных работ в Луксоре.

Облик города поистине чисто африканский - все местные жители в нём в основном смуглые и худощавые, да и к тому же они отличаются оригинальными вкусами в одежде. В самом городе не так уж много достопримечательностей, а вот в окрестностях сохранилось огромное количество архитектурных и очень древних сооружений.

Также из Асуана можно отправиться на экскурсии к близлежащим островам, на которых сохранились старинные храмы и скульптуры, а также там можно посетить довольно-таки необычный рынок верблюдов.

В самом же городе была обустроена симпатичная набережная Корниш, которая является невероятно приятным местом для неспешных прогулок. В южной части этой набережной располагается отель, в котором останавливались многие известные люди своего времени, в том числе Уинстон Черчилль и Агата Кристи. Отель полностью реконструирован, но всё же там сохранилась терраса, на которой вполне вероятно отдыхали эти известные люди.

Несомненно, что каждый отдыхающий в Асуане в обязательном порядке должен совершить как минимум одну водную прогулку по Нилу, в процессе которой он сможет посетить самые различные интересные места.

Если вы хотите полностью проникнуться местным колоритом, то лучше всего арендовать для такой поездки небольшую лодку. Но если вы предпочитаете всё-таки по жизни комфорт, то вам стоит выбирать организованную экскурсию на современном лайнере. Однодневное путешествие на фелюге стоит от 19 долларов, а на круизном лайнере от 95 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: