Асуан: развлечения на отдыхе

Основными развлечениями и к тому же очень популярными в Асуане являются речные круизы по Нилу. Как правило такой круиз продолжается несколько дней и происходит в очень живописных местах с заходом в такие города, ка Эдфу, потом Ком Омбо и в Эсне, ведь именно там и можно увидеть наиболее древние памятники Египта.

Цены на такие круизы, как правило зависят от категории судна. К примеру, путешествие на пароходе 4-5 звёзд может вам обойтись от 350 до 450 долларов, ну а на теплоходе, относящемуся к классу de luxe поездка будет стоить намного дороже - до 1500 долларов. Как правило такие путешествия продолжаются обычно по три дня.

Так же очень популярны в Асуане и прогулки по Нилу, осуществляемые на фелюгах. Во время такого увлекательного путешествия можно посмотреть такие достопримечательности, как, к примеру, острова Филе и Элефантина. Также можно прокатиться на фелюге и для того, чтобы отдохнуть на острове Кит. Вот такая экскурсия стоит совсем недорого - от 20 до 40 долларов.

Также на острове Филе очень любят туристы посещать светозвуковое шоу, которое посвящено истории этого региона - оно происходит как правило 2 раза в день. В отеле «Нью Катаракт» можно посетить ночной клуб, в котором играет как западная, так нубийская музыка.

Также во Дворце культуры на набережной Корниш можно посмотреть представление национального танцевального ансамбля, но проходит оно с октября по май месяц. Потом местной изюминкой можно считать и плавучие рестораны, где очень вкусно кормят национальной едой. Попасть на такой ресторан как правило можно на лодке.

Ну и главным событием в Асуане обычно считается международный симпозиум скульпторов, который продолжается в течение 6 недель с конца января и или же с начала февраля месяца. Вы сможете прямо на террасе «Basma Hotel» посмотреть работу ваятелей, а затем их произведения уже будут выставляться в Парке скульптур.

Если вы попадете в Асуан на отдых в январе месяце, то учтите, что в день города - 15 января на набережной обычно проводится очень весёлый парад гражданской и военной техники. На острове Исиды бывают очень приятные и расслабляющие ночные представления нубийских танцоров. Причём плата за них чисто символическая - берут только за напитки. Здесь же можно посмотреть и танец живота, но во время мусульманских религиозных праздников они как правило не проводятся.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: