Отдых в Асуане: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Асуане возможность снять себе жильё для проживания сильно зависит от сезона и от ситуации на туристическом рынке. Очень часто прибывающим сюда туристам начинают сильно досаждать зазывалы из отелей, которые даже садятся на поезд, чтобы опередить своих конкурентов. Также часто выманивают клиентов из гостиниц круизные суда, которые частенько снижают для этого цены.

Разумеется, что неделя, проведенная в двухзвездочном отеле не сравнится ни в коей мере с недельным плаванием по Нилу на круизном судне. Разгаром сезона в Асуане считается период с 1 октября по 30 апреля, однако самая высокая скученность туристов ощущается лишь с середины декабря и до начала февраля, когда в некоторые гостиницы приезжают египетские группы.

Мёртвый сезон наступает с 1 мая продолжается по 30 сентября, то есть летом, когда большая часть гостиниц вообще пустует и сам бизнес находится в упадке. В этот период многие отели предлагают туристам существенные скидки от 15 и даже до 50%, либо же отказываются от оплаты некоторых услуг.

То место, где находятся гостиницы в Асуане, имеет огромное значение, поскольку из отелей, расположенных на набережной, могут открываться потрясающие виды, причем если даже не из комнаты, то хотя бы с крыши. Самые лучшие отели располагаются в южной части набережной, либо же на отдельных островах.

Самыми дешёвыми считаются гостиницы в районе рынка - там очень шумно, поэтому в большей степени они рассчитаны на самих местных жителей, но никак не на иностранцев. Самым непривлекательным считается район, который находится в северном направлении от железнодорожного вокзала. Там очень много дешевых гостиниц, но вряд ли вы там сможете комфортно отдохнуть.

Тот факт, что египетский фунт значительно обесценился, превратил большую часть отелей во вполне доступную. Так что туристы сейчас во многих недорогих гостиницах могут наслаждаться великолепными видами Нила прямо из бассейна, либо же из ванной комнаты.

Но проживание даже в одной гостинице в разных номерах сильно отличается друг от друга. К примеру, отели самую высокую плату стараются снимать за те комнаты, которые выходят к реке, поскольку там сами комнаты обычно больше, да и лучше, чем на противоположной стороне.

Но в летнее время, когда температура воздуха на улице достигает периодически отметки в плюс 50 градусов, кондиционер в номере или в крайнем случае вентилятор в любом номере становится просто необходимым.

Из недорогих гостиниц Асуана можно отметить наиболее приличный отель «Happi» с хорошими комнатами, ваннами и кондиционерами, а также в некоторых номерах имеются балконы, выходящие на Нил, затем отель «Hathor», который удобно расположился на набережной и имеет бассейн на крыше.

Отель под названием «Keylany» располагается уже с южной стороны базара, там неплохие комнаты с кондиционерами, вентиляторами и мягкими кроватями, а также на удивление с чистыми ванными. Потом там имеется своё интернет-кафе и ещё крыша, приспособленная для отдыха.

Из наиболее дорогих гостиниц можно отметить отель «Isis Island», который представляет собой настоящий пятизвёздочный гигант, построенный рядом с заповедником. Там кстати неплохо сохранилось много образцов первоначальной нильской растительности. Там можно снять номер в основном корпусе, но имеются еще и шале. На территории располагаются два бассейна, поле для минигольфа, оздоровительный клуб и зоопарк для детей.

Также одним из лучших отелей можно назвать «Old Cataract», который представляет собой самый настоящий архитектурный памятник, сочетающий в себе английские и мавританские черты. Отель не так давно прошёл реновацию, и здесь очень бдительная охрана, которая ограждает его от посторонних посетителей.

Из тех комнат, что выходят на реку, открывается потрясающе великолепный вид. Ну а из других комнат можно любоваться красивейшим садом. Территориально эта гостиница располагается возле садов Фериал.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: