Дахаб - прекрасная альтернатива Шарм-эль-Шейху.

|
22.08.2014

Дахаб, как курорт, очень отличается от любимого всеми Шарм-эль-Шейха. Но, как мне кажется, в лучшую сторону. Это прекрасное место для тех, кому надоело отдыхать, лежа всю неделю на пляже.

Этот курорт весь пропитан атмосферой спорта. И даже если вы еще не дайвер или не серфер, то скорее всего в Дахабе станете им.

В Дахабе две зоны, где можно поселиться. Лагуна и Старый город (Масбат). Лагуна - цепь отелей, расположенных в ряд на песчаном пляже. Подходит больше тем, кто любит классические Египетские отели с питанием и обслуживанием. Правда про анимацию придется забыть. Она есть в отелях, но далеко не в таком объеме как в Шарме. Основное занятие тех, кто живет в отелях — виндсерфинг и кайтинг. Даже если вы новичок или еще не разу ни пробовали — это место идеально подходит для первых шагов на доске.

Кроме этого, лагуна - прекрасное место для отдыха с детьми. Этому способствует песчаный пляж и дно без кораллов.

Если вы дайвер, или вам хочется экзотики в Египте — поселитесь в Масбате.

Фактически, это одна длинная улица вдоль моря, по другую сторону которой разместились десятки отелей. Они категорически отличаются от тех, что мы привыкли видеть в Шарме. Это небольшие отели с маленьким бассейном и минимумом услуг. В основном, в отельных ресторанах накрывают только завтраки. Анимации нет вообще никакой. Зато это отдых, совершенно непохожий на тот, к которому мы привыкли в Египте.

А как прекрасно сидеть в кафе в старом городе, пить пиво и смотреть на закат, слушая лаунж.

Отдых в Дахабе откроет вам совсем другой, незнакомый Египет.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: