Когда лучше отдыхать в Дахабе?

Египетский курорт Дахаб можно сказать отличается очень сухим и теплым климатом, но в принципе здесь более ветрено и не так жарко, чем, к примеру, в Шарм-эль-Шейхе. Из-за того, что здесь постоянно практически дует ветер, сюда приезжает масса любителей виндсерфинга, которые сутками на пролет фактически осваивают свои новейшие трюки на досках.

Дождей здесь, впрочем, как и во всём Египте практически не бывает совсем, даже простенькие тучи на небе уже рассматриваются как великое чудо. В принципе считается, что туристический сезон в Дахабе продолжается круглый год.

Что тут можно сказать - в принципе оно так и есть, но зимой здесь может быть все-таки слегка прохладно, потому что в ночное время температура воздуха может иногда опускаться до плюс 12 градусов, ну а в дневное время она держится в районе от плюс 20 и до плюс 25 градусов.

Самыми холодными месяцами в Дахабе считаются январь и февраль, то есть когда в дневное время температура воздуха держится ещё как-то в пределах от плюс 20 градусов, ну а ночью может опускаться до плюс 15 или же до плюс 17 градусов. Если в этот погодный кисель добавить так сказать ещё и постоянный ветер, то можно получить довольно-таки прохладную погоду.

Ну а максимальная температура воздуха в Дахабе фиксируется постоянно в августе месяце, поскольку периодически столбик термометра может переваливать за отметку в плюс 48 градусов и даже порой приближается к плюс 50 градусов. Но всё же здесь дует ветер, который разумеется хоть и немного, но всё же как-то спасает от изнуряющего и постоянно палящего солнца.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: