Где можно поесть в Эль-Гуне?

Если говорить о ресторанах и барах на курорте Эль-Гуна, то можно заметить, что приготовляемая здесь пища будет в разы лучше той, которую предлагают в различных районах Хургады. Вообще отдых на курорте Эль-Гуна можно отнести к серии элитного и самое банальное проживание в какой-нибудь дешёвой комнате в пятизвездочном отеле в Песчаной Венеции обойдется вам совсем недешево.

В основном в Эль-Гуне предпочитают отдыхать европейские туристы, в том числе много немцев, поляков и голландцев. Как правило русских туристов там бывает не так уж и много. Так что основная часть персонала говорит преимущественно по-английски, и русская речь не звучит совсем.

В меню здешних ресторанов запросто можно найти всё, что только вы пожелаете. К вашим услугам будет и европейская, и азиатская, и итальянская, и французская, и многие другие кухни. Если вы в принципе готовы платить в ресторанах за меню процентов на 30 дороже, чем в любом ресторане Хургады, то можете смело ехать отдыхать в Эль-Гуну.

Существенная разница между питанием на двух этих курортах заключается лишь в том, что в Эль-Гуне вам никогда не дадут к столу что-нибудь не вкусное или же не свежее. Выбор блюд здесь всегда намного шире и намного богаче, что конечно же сказывается и на ценах.

По сути все кафе и рестораны в Эль-Гуне предоставляют своим гостям европейский сервис, разнообразные кухни народов мира, много развлечений, танцы живота и разумеется выступления музыкантов. Но даже по египетским меркам питание здесь очень дорогое. Нужно рассчитывать не менее чем на 30 евро за обед или же за простой ужин на двоих.

Однако имеются тут и свои плюсы. Многие рестораны располагаются на набережных, откуда открываются потрясающие виды. Повсюду есть террасы, где можно сидеть за ужином и любоваться закатом. Для любителей кальяна имеются мягкие пуфы с низкими столиками. Так что вы каждый день можете ходить в совершенно новое место и как говорится знакомиться с новой кухней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: