Какие развлечения есть в Эль-Гуне?

Одним из прекрасных объектов для развлечений в Эль-Гуне является его знаменитый, пожалуй, на весь мир гольф-клуб, который относится к высшему классу. Вполне естественно, что далеко не все туристы умеют играть в гольф, а многие и вовсе не знают правил этой игры.

Но при этом всем конечно же известно, что гольф является занятием для аристократов и богатых людей, ведь только они могут позволить себе содержание идеальных площадок для гольфа, которые равномерно покрыты травой, а также площадок с лунками и специальных клюшек. Эль-Гуна является редким курортом, на котором можно не только посмотреть, но и приобщиться к этой игре, поскольку гольф-клуб здесь открыт для всех желающих.

Потом на территории курорта Эль-Гуна находятся порядка 10 дайвинг центров, а также ещё и теннисные корты, площадка для пейнтбола, конюшни, теннисная школа и причалы для яхт и для кратеров. Причём всё это оборудовано по высшему классу.

Так же одним из известных мест и одновременно достопримечательностью в городе является аквариум, где собраны представители морской фауны, обитающие в водах Красного моря.

То есть даже те, кто не решается нырять с аквалангом возле берега, вполне спокойно могут понаблюдать за красивыми морскими обитателями здесь в аквариуме. Так что детям, да и взрослым, пожалуй, тоже будет здесь очень интересно.

Потом в качестве развлечения можно посетить Исторический музей Эль-Гуны, в котором представлены копии всех основных достопримечательностей периода Древнего Египта. В реальности все эти значимые места располагаются в самых разных частях нынешнего Египта, а вот посетители данного музея вполне могут посмотреть их все сразу в одном месте.

Естественно неплохо можно провести время в процессе экскурсии на остров Махмея. Этот остров находится неподалеку от побережья Эль-Гуны и туда за час можно добраться на катере. Он получил известность благодаря своим кораллам и пляжем с чистейшим песком.

Как правило экскурсия вместе с пребыванием на острове продолжается обычно четыре часа. За это время все туристы знакомятся с богатым и замечательным подводным миром, который является главным достоянием острова, причём всем туристам выдаются бесплатно маски и ласты. Затем они могут пообедать в уютном ресторанчике и в свободное время позагорать на роскошном пляже.

Очень многие туристы, узнав заранее об этой достопримечательности, стараются посетить в Эль-Гуне мост Исполнения желаний. В особенности он очень нравится влюблённым парам. Сам мост имеет довольно-таки внушительные размеры, но он как будто окутан какой-то загадочной тайной. Согласно местным поверьям считается, что если стоя на мосту задумать желание, а потом дотронуться до него, то оно непременно сбудется.

Также очень многие гости курорта Эль-Гуна стремятся посмотреть гостевой домик «Черепаха» и ещё бунгало Анжелины Джоли. Эти постройки обычно привлекают внимание туристов потому, что гостевой домик имеет очень необычную форму, внешний вид и внутреннее убранство тоже, ну а бунгало интересно тем, что он принадлежит одной из самых знаменитых актрис Голливуда. По предварительной договорённости, как в домике, так и в бунгало туристы могут вполне даже остановиться.

Многие туристы весьма интересуются в Эль-Гуне ещё и арт-объектом, который называется Дыхание пустыни. Авторы этого проекта старались показать, насколько по сути текуче время, впрочем, также, как и сами пески пустыни.

Данный объект располагаются в пустыне за пределами города и по сути представляет собой воронку, которая окружена двумя спиралями, стремящимися в нее. Авторы конечно же предполагали, что со временем данный объект просто исчезнет в песках, но пока что туристы с большим удовольствием рассматривают эту достопримечательность.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: