Какой отель выбрать для отдыха в Эль-Гуне?

Основная часть отелей в Эль-Гуне, по крайней мере большинство из них располагаются в тех местах, где имеются каналы. И для гостей в них оборудованы даже специальный террасы для того, чтобы входить в воду и разумеется плавать. Некоторые туристы пишут в своих отзывах, что вода в каналах нечистая, и что якобы она там каким-то образом застаивается.

Однако это не соответствует действительности, потому что благодаря весьма грамотной работе архитекторов вместе со строителями каналы были прорыты таким образом, что в них постоянно циркулирует вода. В общем-то это та же самая вода, которая и в море. Так что можно спокойно выбирать себе отель в любой части курорта. Самое главное, чтобы он по сути находился возле воды.

Отели в Эль-Гуне отнюдь не отличаются дешевизной, но зато в них сделано абсолютно всё необходимое для того, чтобы отдыхающим было в них комфортно. Если вы к примеру, отдыхая в отеле, захотите купаться на пляже, а не в близлежащем канале, то от гостиниц ездят бесплатные шаттлы. Они курсируют в течение целого дня до пляжа и обратно. Из любой точки города время в пути составляет не более 15 минут, дороги очень хорошие и проходят вдоль ухоженных территорий.

К огромному сожалению в Эль-Гуне не имеется районов с дешевыми отелями, либо же районов, которые застроены исключительно только дорогими гостиницами. Поэтому сложно посоветовать какое-то определенное место, в котором можно было бы остановиться бюджетным туристам. В принципе в Эль-Гуне всё недешево, причём начиная от жилья и заканчивая всякими развлечениями и питанием.

Основную часть отелей в регионе составляют пятизвездочные, которые принадлежат крупнейшим мировым цепочкам. Несколько из них имеют собственные выходы к открытому морю - даже не к каналам. Их не так уж и много на курорте, и они относятся к классу Премиум.

Одним из таких отелей можно назвать «Steigenberger Golf Resort & SPA». У него отличный сервис и просторные номера, а также гольф-поле и много всяких полезных удобств для гостей. Цены на номера с завтраками начинаются от 200 евро.

Еще одним огромным резортом, весьма достойным внимания, является «Mövenpick Resort & SPA». Здесь также великолепное обслуживание и отменное питание в огромном количестве ресторанов. Есть собственный СПА-центр, большой бассейн, салон красоты и разумеется комфортные номера для идеального отдыха.

У этого отеля имеется собственный пляж с выходом в открытое море. За номер с включенным завтраком надо будет заплатить, начиная от 100 евро. Ну а если доплатить еще 50 евро, то вам предоставят уже полупансион, то есть завтрак с ужином.

Неплохим решением в Эль-Гуне будет снять виллу, если, к примеру, вы отправляетесь отдыхать в компании друзей. Хотя таких предложений и не слишком много, но тем не менее они есть, и вы можете снять просторный дом за 900 евро в неделю. В эти деньги входят три спальни и три ванных комнаты, кухня с обеденной зоной, потом внутренний двор с садом, беседка на открытом воздухе, открытый бассейн и парковка.

Более или менее бюджетными можно назвать несколько отелей, которые будут по карману даже самым экономным туристам. Но пляжи здесь располагаются на берегу каналов, и за ночь в таком вот месте вместе с завтраком надо будет заплатить от 50 до 70 евро. Это такие отели, как «Panorama Bungalos Resort El Gouna», «Davar El Omda» и «Arena Inn Hotel».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: