Молодой город - детище египетского миллиардера

|
30.01.2014

Оказалась в этом городе-курорте с экскурсией. Из Макади плыли сначала на катере, а потом пересели в лодки, чтобы не спеша осмотреть город, проплывая по множеству искусственно созданных каналов. Плыли мимо виллы египетского миллиардера Сами Савириса, на деньги корпорации которого и построили этот чудо-город. Устроителям очень хотелось, чтобы их город был похож на итальянскую Венецию - колыбель романтизма и искусства. Есть там и мосты, которые уже для туристов приобрели свою историческую значимость. На этом курорте будет уютно влюбленным парам, отправившимся в романтическое путешествие. Бунгало расположены в непосредственной близости к воде. Без внимания не оставят и любителей водных развлечений: на территории есть дайвинг-центры, центры кайтсерфинга и многое другое.

Мы посетили там аквариум, где представлено множество обитателей глубин Красного моря. Знаю, что на территории города есть мечеть и христианская церковь. Примечательно, что над созданием облика города трудилось несколько архитекторов, которые создавали облик города в различных стилях.

Прилетать сюда удобно из-за расположенного здесь международного аэропорта. В городе существует вся необходимая инфраструктура, можно посетить небольшой музей, а также лавки искусств.

Но лично мне хватило нескольких часов, проведенных там. Чтобы искупаться в Красном море необходимо отправляться на один из оборудованных пляжей, а они не всегда могут быть в пешей доступности. Это, на мой взгляд, не слишком удобно. Здесь много респектабельных вилл, поэтому цены нельзя ну никак назвать демократичными.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: