Лучший курорт

|
23.01.2014

Отдыхали семьёй во многих местах Египта, и вот в прошлом году решили слетать на четырнадцать дней в Эль-Гуну. Выбор пал именно на этот курорт, так как здесь можно не только отлично отдохнуть на пляже, но и посетить множество интересных экскурсий по достопримечательностям города.

Давно мечтал заняться дайвингом именно в этом городе из-за того, что недалеко от Эль-Гуны расположены акватории с самыми большими затонувшими кораблями в Красном море. Плата за такое удовольствие конечно не малая, но я решил себе в этом не отказывать, да и уровня моей подготовки было достаточно для погружения на такую глубину. Если вы ещё ни разу не занимались дайвингом, вас не допустят к погружению из-за большого риска.

В центре города имеется множество торговых центров где есть огромный выбор сувениров, вещей, и различных мелочей по доступным ценам. Также Эль-Гуна богата на бары и рестораны в которых можно отлично перекусить в пределах 10—20 долларов.

В Эль-Гуне нет старинных построек, которая была бы старше 1989 года. Вообще, именно 1989 год считается годом создания этого восхитительного курорта. Приятно удивились когда не обнаружили ни одного обшарпанного дома или же маленькой грязной улочки. Здания выстроены все как один в восточном стиле, это имеет восхитительный и чарующий вид.

Весь курорт Эль-Гуна состоит из небольших островков окружённых каналами и живописными лагунами, в которых протекает чистейшая морская вода. Многие зовут Эль-Гуну Египетской Венецией из-за того, что все отели города построены на этих покрытых зеленью островках, между ними спокойно плавают лодки и проплывают под чудесными мостами.

Отдых в Эль-Гуне можно смело называть образцовым, такой чудесной природы и замечательного курорта нет ни в одном городе мира. Это отличное место для полноценного отдыха.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: