Что стоит посмотреть в Эль-Гуне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Эль-Гуна – совсем молодой город, рукотворное чудо, Венеция в песках, притягательна, прежде всего, своей архитектурой. Здесь есть и белоснежные виллы в средиземноморском стиле, и постройки в духе домиков нубийцев, и современные отели. Все это расположено вдоль каналов на небольших островах, для сообщения между островами построены живописные мостики.

Главной достопримечательностью города является местный гольф-клуб, считающийся лучшим в ближневосточном регионе. С его полей можно полюбоваться живописными панорамными видами на Красное море и на горный хребет Этбай.

Одно из привлекательнейших мест Эль-Гуны – яхтенная стоянка Абу Тиг Марина. Белоснежные яхты, тянущиеся с одной стороны променада, и оживленные летние кафе, рестораны, и дорогие магазины с другой, привлекают сюда туристов для прогулок при свете заходящего солнца.

Местными достопримечательностями являются также небольшой исторический музей со своей обсерваторией и аквариум. Все достопримечательности города реально обойти пешком или доехать на микроавтобусе, днем курсирующим бесплатно.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.