Отдых в Эль-Гуне: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Ближайший к Эль-Гуне аэропорт находится соответственно на курорте Хургада, их разделяет расстояние всего лишь в 30 километров. Из Москвы и Санкт-Петербурга туда можно долететь на самолете. Но пока что такие перелеты осуществляются только с пересадками и прямых рейсов на сегодняшний день нет.

Лучше всего лететь авиакомпанией «Turkish Airlines» и делать пересадку в Стамбуле. Как правило пересадка в этом случае длится от 2 до 3 часов. Можно также долететь и с помощью «Chech Airlines» со стыковкой в Праге, которая является слишком длинной - примерно около 22 часов, и стоимость перелета в этом случае будет дороже.

Однако вы сможете целый день провести в прекрасной Праге. Также можно долететь из Санкт-Петербурга с пересадкой в Стамбуле или же в Праге, но опять же пересадка в Праге будет продолжаться примерно 12 часов, да и стоимость такого перелета будет дороже.

Так же можно прямым рейсом прилететь из Москвы или Санкт-Петербурга в Каир, а там воспользоваться услугами местной авиакомпании «EgyptAir», которая осуществляет прямые рейсы, а время в полёте составляет всего лишь один час. В одну сторону билет вам может обойтись примерно в 90 евро.

Если вы все же прилетаете в Хургаду то, когда вы выйдете из здания аэропорта вы увидите, что там постоянно дежурят таксисты. Как правило они принадлежат к официальным компаниям, и машины у них расцвечены в чёрные и оранжевые цвета. Поездка до вашего отеля вам обойдется примерно в 25 евро, а время в пути составляет 25 минут.

Если вы не хотите воспользоваться услугами такси, то на выходе из терминала обычно стоят автобусы. Как правило на лобовом стекле должна быть установлена табличка с конечным пунктом прибытия, но лучше всё-таки уточнить у водителя - действительно ли он идёт в Эль-Гуну.

В основном такого рода перевозками занимаются разнообразные частные предприятия, поэтому как такового официального расписания у них нет. Автобус отправляется по мере заполнения, тогда водитель садится за руль и собственно машина трогается.

За проезд надо будет заплатить около 3 евро и оплату принимает водитель. На этом микроавтобусе вы приедете на автостанцию в Эль-Гуне. Это место по сути является центром города, ну а далее вы можете сесть на тук-тук и на бумажке показать водителю названия своего отеля.

Можно разумеется заранее договориться с отелем, чтобы за вами прислали трансфер. Цена будет примерно такой же, как если бы вы решились поехать на такси. Для этого вам всего лишь надо заранее списаться с отелем – указать, что вам необходим автомобиль и дать данные своего рейса. В этом случае водитель встречает вас на выходе из аэропорта с табличкой с вашим именем в руках. В общем-то это конечно же удобно, но по стоимости не будет дешевле, чем местное такси.

Как вариант можно также из Каира и Александрии добраться сначала до Хургады на автобусе. Из столица Египта дорога занимает примерно около 7 часов, а за билет надо заплатить 8 евро. А вот из Александрии путь немного длиннее, но тем не менее цена билета на пару евро меньше. Ну а затем уже после прибытия в Хургаду вам необходимо будет попасть на автостанцию, расположенную возле площади Эль-Дахар, и там сесть на автобус, следующий до Эль-Гуны, билет там стоит всего лишь один евро.

Также постояльцам отелей Эль-Гуны может предоставляться бесплатный проезд на микроавтобусах и также на катерах, которые соединяют этот курорт с Кафром. По этому маршруту микроавтобусы отходят примерно через каждые полчаса, а последний в половине двенадцатого ночи.

Также по каналам Эль-Гуны ходят катера и совершают свои рейсы буквально через каждый час, но только днём. Если вы приезжаете ночью, то добраться до отеля можно лишь исключительно на платном шаттле. Также в Эль-Гуне имеется свой внутренний аэропорт и туда можно прилететь из Каира или из Луксора.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: