Отдых с детьми в Хургаде: стоит ли ехать?

В Хургаду чаще всего едут отдыхать семьи с детьми, поскольку здесь песчаные пляжи с хорошим входом в море. Не секрет, что Египет славится своим красивым морем, богатой подводной флорой и фауной. Сюда многие едут нырять с маской и трубкой, любоваться рыбками всевозможных цветов, поэтому много где вход в воду возможен только по понтону, так как начиная с самого берега уже находится коралловый риф.

А отдыхая с детьми, конечно надо думать в первую очередь о комфортном отдыхе, чтобы все остались довольны и родители и их дети.

Почему же Хургада идеально подойдет для отдыха с детьми?

1. Хороший пологий заход в море

2. Большой выбор отелей детской направленности с водными горками, площадками и сильной анимационной командой

3. Ценовая политика курорта. Путевки в Хургаду несколько дешевле, чем например в тот же Шарм-Эль-Шейх.

4. Сухой климат. Жара не так сильно ощущается, как например на курортах с влажным климатом.

5. Отели почти все работают по системе "все включено"

Отправляясь в Хургаду с детьми необходимо знать следующее:

1. Следите чтобы Ваш ребенок не пил воду из под крана, и не чистил ею зубы. Это же касается и льда, который так любят добавлять во все напитки. Часто от их местной воды у детей случаются расстройства желудка, а бывали случаи отравлений, когда никакое лекарство не помогает, и температура держится всю неделю.

2. Все необходимые соки, детское питание, а также подгузники нужной вам фирмы берите с собой. На месте не всегда может оказаться все необходимое. Во время отдыха в Хургаде я не видела в супермаркетах детских соков, баночное питание было очень ограниченным, мясных пюре нет вообще.

3. Обязательно мажьте своего ребенка кремом от солнца с самой высокой степенью защиты. Климат в Хургаде сухой и жара сильно не ощущается, поэтому ошибочно может показаться, что солнышко приятное, не опасное. Сгореть можно очень легко.

4. В Хургаде есть комары и то, как борются с ними сотрудники отелей недостаточно. Берите Фумитокс и всевозможные крема и спреи. Особенно, если Вас поселят на нижних этажах, велика вероятность быть покусанными. Комары в Хургаде очень злые, даже если один залетит в номер, одного укуса ему будет недостаточно, а будет терроризировать всю ночь.

5. Все лекарственные препараты лучше брать с собой. На месте есть аптеки, но сложно понять какие средства от чего.

6. Во время питания по системе "все включено" обязательно следите за тем, что ест ваш ребенок. На шведском столе большое количество еды и конечно же хочется попробовать все и сразу. Исключите всевозможные соусы, салаты с заправкой майонеза или сметаны. Таким можно легко отравиться.

Какой отель выбрать для отдыха с детьми.

Сразу оговорюсь, отзывы всегда по каждому отелю очень разные, поэтому расскажу о тех, где отдыхала сама, а также мои подруги с детьми, которым я могу доверять.

The Desert Rose Resort 5*

Хороший отель для отдыха всей семьей. Пляж здесь в виде лагуны, что очень хорошо для детей. Море чистое, нет вокруг никаких пристаней и туристических кораблей. Очень хорошая детская площадка, на ее территории есть небольшой лягушатник для самых маленьких деток. Есть игровой корабль, где могут полазить ребята постарше. На территории площадки находится небольшой домик - мини клуб. Внутри много игрушек, есть телевизор смотреть мультфильмы. Детей в нем хорошо развлекает специальный сотрудник. Питание в The Desert Rose Resort хорошее, есть детское меню и специальные детские столики и стульчики. Правда хочу отметить о детском меню, оно не разнообразно, в большинстве своем еда одинаковая: рыба во фритюре, картофель фри, овощная нарезка, десерты, супов нет. Каши дают на общем столе по вкусу нормальные. В целом всегда есть чем накормить ребенка. В самом отеле есть две маленькие горки для детей лет 4-6 и свой аквапарк для ребят взрослее и их родителей. Номера хорошие, baby cot предоставляют. И отдельно выделю детскую анимацию - очень качественная. В течение нашего отдыха были несколько раз тематические праздники, когда сотрудники одевались в героев мультфильмов, танцевали, играли с детьми. Мини диско хорошее, в разы лучше взрослых вечерних программ. Но учитывая то, что публик в The Desert Rose Resort в основном с детьми, то на взрослое шое приходило очень мало желающих. Обычно все сидели возле бассейна в караоке баре. Отель могу смело советовать. По деньгам он бюджетные 5*. Все очень понравилось.

Детская площадка

Аквапарк в отеле

Sindbad Beach 4*

Хороший отель, твердые 4*. Есть тот, который расположен на 1-й линии, а есть он же, но называется Sindbad Aquapark 4* - на 2-й линии. Все могут ходить друг к другу. У Sindbad Beach есть 3 водные горки, а у Sindbad Aquapark аж собственный аквапарк. Детям отличное развлечение. Пляж хороший, вход в воду пологий, постепенный. Прямо на берегу расположены качели для детей. Питание в отеле качественное, все готовят вкусно и разнообразно. Есть детская площадка, катание на мини машинках. В вечернее время организовывается мини диско, после шоу для взрослых, которое собирает очень большое число туристов, дети также с удовольствием его смотрят. Номера лучше в основном корпусе, но мы жили в одноэтажном корпусе прямо на берегу моря, очень удобно. С детьми просите номер именно там. На пляж выходили через балкон или можно сидеть на своей террасе и наблюдать за детьми играющими в песок у моря. Очень удобно. Вечером, после ужина можно выйти погулять, отель находится в городе.

Горки в отеле.

Детская площадка.

Комплекс Golden 5 city

По поводу него очень много сумбурных отзывов. Либо положительных, либо отрицательных. Мне кажется к этому отелю стоит относиться спокойнее. Мы жили в том корпусе, который располагается ближе к морю - Al mas. Большим плюсом можно назвать инфраструктуру комплекса, для детей здесь много чего есть: горки, детские площадки, мини клубы, дискотеки. Ребятишек отдыхает здесь с родителями очень много, все друг с другом знакомятся, играют. В этом плане это очень большой плюс. Питание в Al mas мне понравилось, разнообразное, без изысков, но вкусное. Есть детское меню, но оно весьма однообразно, как и в The Desert Rose, мне вообще кажется это так везде. У египтян не хватает фантазии, что же приготовить детям. Не смотря на это, отдых прошел очень качественно и весело.

Водные горки в комплексе

Карта комплекса

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
10.11.2015 21:26
+0

Советы, которые вы даете вначале статьи очень полезные и хорошие, но смею добавить, что воду из под крана, не только детям, а и взрослым вредно пить, а также использовать её для чистки зубов. Для таких процедур гигиены, мы покупали воду в бутылках.

На счёт комплекса отелей Golden 5 city, я всё же скажу больше нет, чем да. Все отели на этой территории очень старые и в плохом состоянии, мебель обшарпанная, в ресторанах еда не особо интересная и вкусная. Мне кажется, что большинство туристов, которые сюда всё же приехали, просто оптимисты и как говорится: "видят стакан наполовину наполненным, а не наполовину пустым". Единственный плюс на территории, это поющие фонтаны возле входа в главный корпус, шоу работает каждый вечер с 21:00 до 21:30. Но если, кто-то всё же собирается приехать сюда, скажу одно, главное море, а оно на любом пляже в Хургаде сказочно красивое.

Я бы всё же посоветовал туристам, которые будут лететь с детьми, выбирать отели в одном из районов Хургады, под названием Sahl Hasheesh. Это отдельно охраняемая зона, где никто и ничто не будет мешать вашему отдыху. Если здесь выйти из отеля, не обнаружить магазинчиков и торговых рядов, за всем этим надо ехать в центр Хургады, зато очень ухоженная и зеленая территория, где можно погулять и устроить прекрасную фотосессию.

ответить
|
24.11.2015 13:32
+0

Само собой, что в Египте пить воду из под крана и чистить ею зубы, опасно. Но не все могут знать об этом. Красивые у Вас фотографии.

ответить
|
25.11.2015 12:58
+0

Я с вами не спорю, просто уточняю, чтобы знали и взрослые люди, и не губили своё здоровье за время отдыха в отелях Египта. За фотографии спасибо, там и правда очень красивое место.

ответить
Комментарий к сообщению: