Стоимость отдыха в Хургаде. Май 2014.

|
23.04.2015
Стоимость тура

Египет не та страна, в которую следует путешествовать самостоятельно. Тем более если едите только женским коллективом. Мы отдыхали вдвоем с сестрой, скажу сразу, что люди мы спокойные, приключений, помимо экстремальных видов спорта, не ищем, алкоголь не употребляем. В Хургаде предпочитаем спокойный пляжный отдых - отпуск от работы, без лишней беготни и суеты.

В приоритеты был отель с большой территорией, чтобы реже бывать за ее пределами, прямой перелет из нашего города. Тур обошелся в 50т рублей на двоих. С собой брали немного денег - по 25 долларов за визу на человека, еще мелких купюр на чаевые и покупку воды, сувениры. В общей сложности потратили не больше 150 на человека.

В аэропорту предлагают оформление карточек на визу за 15 долларов, но мы отказались - карточки оформить просто (не забудьте взять ручки, чтобы не стоять за ними в очереди). В автобусе-трансфере можно купить воду, местные гиды все продумали - 2$, но в ларьке около стоянки автобусов вода может быть и дешевле.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии разные, если выводить среднюю арифметическую - где-то 60$ на человека. Мы били только на райском острове - за 50$. Остров райский из-за цвета воды рядом с ним, так на острове делать нечего - песок, бунгало, даже ни одной пальмы. Вас там напоят коктейлем, больше покупать там нечего.

Можно купить экскурсии не только у отельных гидов, там будет значительно дешевле, но ваша страховка действовать при этом не будет. Так что лучше переплатить за экскурсию вашего тур-оператора, чем попасть в медицинский пункт с незначительной царапиной, а заплатить как за операцию.

Еда и продукты

Практически все отели Хургады работают по системе все включено, в нашем отеле было все включено 24 часа в сутки. Можно отдельно покупать алкогольные напитки, воду в бутылках - недорого - коктейль обойдется вам от 3 до 5$, за бутылку воды вы отдадите в среднем 3$.

Знаю, что отдельно оплачиваются кальяны, но мы ими не пользовались.

В магазине, большом тц все можно купить значительно дешевле, чем в отеле. Покупали сладости и финики - кг фиников в упаковке примерно 120-150 рублей.

Если вы курите, то привозите с собой сигареты ил покупайте в дьюти фри. Местный табак очень специфический и дорогой.

Стоимость услуг и развлечений

За услуги платили чаевыми по 1-2-5 долларов, кому сколько. Египет славится тем, что нужно купить хорошее отношение. Так за чаевые в ресторане с тобой супер обходительны, бармен на пляже разливает неразбавленные напитки, а в номере всегда чистота и приятно находиться.

Следите за выданными полотенцами, иногда их могут забрать с шезлонга. В этом случае вам придется купить новое за 10-15 долларов, смотря какой прайс установлен. Местный персонал делает на этом бизнес, будьте аккуратны.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
20.05.2015 11:39
+0

Как понять страховка не будет действовать??? это вообще не взаимосвязано, ты обращаешься в мед. пункт по страховке, которая оформляется при выезде за границу. Где ты получил травму - на экскурсии от тур оператора или в любом другом месте не имеет значения.

ответить
|
22.05.2015 11:02
+0

В этом году снова были в Египте, гид от Пегаса сказал, что при покупке экскурсий не от них, страховка действует не в полном объеме. В этом году еще страшней ситуация была, тех, кто ездил на экскурсии от больших тур-операторов сопровождала вооруженная охрана, потому что были теракты. Так что, даже если слова гида - это развод, я предпочитаю переплатить, но быть спокойной!

ответить
Комментарий к сообщению: