Цены на отдыхе в Хургаде. Март 2014.

|
20.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали две недели в хорошей (4 звезды) гостинице. Всё включено. Приехали втроем. Вылетали из Вильнюса прямо в Хургаду. Обошлось где-то 900 долларов на человека за путёвку (вместе с визой и страховкой)

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии зависят от того, где покупается билет. У тех операторов, что предлагают свои услуги в гостинице цены как минимум в полтора или даже в два раза выше, чем у тех чьи офисы расположены на улице. Что же касается качества экскурсии, то насколько я смогла понять, оно не слишком то различается. Мы покупали поездку в Луксор за 55 долларов в одном из агентств на улице. Вполне хорошая экскурсия. Ещё поездка на Райский Остров на корабле- 15 долларов. Эта экскурсия- менее удачная, в основном потому, что туда слишком много народу ездит.

Еда и продукты

Продукты лучше покупать в магазине с фиксированными ценами, особенно если не умеете торговаться. Можно купить фрукты у уличных торговцев, там попадается гораздо более качественный товар, чем в магазине. Ещё интересно то, что чем дальше от главной туристической улицы удаляешься, тем дешевле цены, правда может попасться продавец не знающий ни английского, ни русского. Покупали манго за 40 фунтов килограмм.

Сувениры и прочие товары

В Египте можно найти достаточно качественные кожаные изделия Египетского или турецкого производства. С продавцами можно торговаться. Хорошую кожаную сумку можно купить от 20 до 50 долларов. Только ни в коем случае не стоит покупать подделки под Прада и другие известные фирмы. Такие изделия очень быстро рвутся. Лучше покупать то, что производят под собственным именем. Дублёнки есть достаточно красивые, правда надо долго мерить, чтобы найти изделие, которое хорошо сидит на фигуре. Цены от 1500 долларов, хотя, если хорошо поторговаться, половину, или хотя бы 40 процентов цены можно скинуть.

Ещё в Хургаде можно найти весьма оригинальные и красивые ювелирные украшения. Я за 70 долларов приобрела красивые серёжки и колечко вроде как с сапфиром. Правда видно, что изделие не полностью серебряное. Явно добавлено меди или чего-то похожего.

Стоимость услуг и развлечений

Дайвинг на пляже был 50 долларов за путешествие на корабле с несколькими погружениями. За питание надо было доплатить дополнительно 5 долларов. Ещё можно просто съездить с дайвингистами, но не нырять с аквалангом, а взять маску и ласты. Это стоит 20 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$3 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: