Цены на отдыхе в Хургаде. Июль 2014.

|
27.10.2014
Стоимость тура

Я летала в Египет через "Анекс Тур". Вылет был из Киева (аэропорт Борисполь) прямым рейсом до Хургады, продолжительность перелета - 3 часа 45 минут. Продолжительность отдыха - 8 дней и 7 ночей. Стоимость путевки - 600 долларов. Отель назывался "Гранд Плаза" (4 звезды). Это первая береговая линия, система "все включено". Наличие аквапарка, отличное и разнообразное питание, веселая анимация и огромное разнообразие бассейнов очень порадовало. Имелись бары на бассейнах и на рецепшене с огромным выбором напитков, мороженым и закусками. Номер в отеле вызвал положительные эмоции, выглядел презентабельно и имел все необходимые и комфортабельные условия. Отель небольшой и, скорее, подходит для тихого семейного отдыха. Один минус - нет бесплатного интернета.

Цены на экскурсии

Я приобрела две эксурсии у гида по его рекомендации. Первая называлась "Мотосафари". Стоимость - 60 долларов. В нее входила поездка группой на персональных квадрациклах по пустыне Сахара. Так же в экскурсию входили посещение бедуинов с рассказом гида об их жизни, катание на верблюдах, посещение зоопарка, вкусный ужин, курение кальяна, шоу восточных танцев, дискотека в восточном стиле, наблюдение в телескоп за звездами. На такую экскурсию, я считаю, раз в жизни стоит съездить.

Вторая экскурсия - круиз на остров Утопия. Небольшая группа людей плыла на яхте по открытому морю. Сюда входили такие остановки: рыбалка, катание на "таблетке" и на "банане", погружение на коралловые рифы. Конечная остановка - остров Утопия. это маленький остравок с шикарным пляжем и кристалльно чистой водой. Там мы провели около двух часов. Когда плыли назад, нас кормили шикарным ужином из морепродуктов. Ощущение от экскурсии просто нереальные! Если еще раз попаду в Египет, обязательно посещу этот остравок! Стоимость этого удовольствия - 65 долларов.

Еда и продукты

Так как питание и любые напитки были включены в стоимость путевки, на цены на еду я не заостряла внимания. Но от других отдыхаюх я не слышала, что бы цены сущесвенно отличались от наших.

Сувениры и прочие товары

Сувениров я накупила очень много, почти целый чемодан. Это были различные статуэтки, вазы, магникики, блокнотики, ручки, огромное количество украшений, одежда в восточном стиле (кстати, качество порадовало), восточные сладости. В общей сложности на сувениры я потратила около ста долларов. Очень понравилась традиция местного народа - торговаться "до потери пульса". в этом есть особая "изюминка" месного колорита. рынки, магазинчики и сувенирные лавки в хургаде рассеяны по всему городу на каждом углу.

Стоимость услуг и развлечений

Услуги няни, развлечения анимации, аквааэробика, массаж, спа включены в бесплатные услуги отеля. Все перечисленное очень понравилось. Различные шоу и дискотеки тоже проводились по вечерам для отдыхающих бесплатно. Ну а такси по городу дорого, в районе 30 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$850

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: