Цены на отдыхе в Хургаде. Февраль 2015.

|
21.07.2015
Стоимость тура

Зимой этого года мне довелось посетить страну Фараонов - Египет. Путешествие я планировала самостоятельно с подругой, которая летела из другого города. Примерно за неделю-полторы до вылета я купила билеты в два конца на регулярный рейс Трансаэро из Новосибирска в Хургаду с пересадкой в Москве. Цена вопроса - 18500 рублей, плюс чартер из дома до аэропорта 2000 рублей. Итого затрачено 20500 рублей только на билеты. Это примерно 360$. Виза в Египет на тот момент была не нужна, ее временно отменяли, это значительно упростило задачу и не ударило по кошельку. Обычно виза стоит 25$. Итого на такси в Хургаде уходило в среднем от 2 до 10$. В зависимости от длины маршрута. В такси нет дефицита, потому уже по прилету найти машину с таксистом не составит труда. Отель я заранее бронировала через букинг, по прилету лишь нужно было его оплатить и предъявить просто распечатанный ваучер, на 10 дней гостиница стоила всего 300$, 3 звезды, но достаточно неплохой вариант для того, чтобы переночевать и провести время. В общей сложности потрачено было около 710$, по-моему посильная сумма.

Цены на экскурсии

Экскурсии можно заказывать начиная от туроператоров, заканчивая местными ребятами, кто этим занимается довольно профессионально. Мы заранее договорились с одним из таких самостоятельных гидов, кстати, русскоговорящим, через социальные сети, нас встретили в назначенное время, мы оплатили все и отправились на экскурсии в Луксор, на человека потрачено было по 60$. В среднем цены на экскурсии зависят от дальности и длительности маршрута, начиная от 40$. В следующий раз обязательно посетим и Каир. Цена конечно будет выше, но и маршрут более продолжительный.

Еда и продукты

Продукты мы покупали в местных супермаркетах, качество меня очень радовало, цена - тоже. Деньги мы заранее обменяли на местную валюту, чтобы не было сложностей. В среднем, в долларах цена на пачку, скажем, сока выходила около 1$, разные пирожки, сэндвичи, тоже около того, менее доллара, и чуть выше. Питались часто в ресторанах, и не могу оставить без внимания местные морепродукты, заказывала не раз пенне из морепродуктов, порция просто гигантская, цена в долларах около 7-8, но я могла есть порцию весь вечер, а оставшееся еще забирала домой и доедала позже. Также заказывали еду домой. Начиная от местных фулей (блюдо из фасоли по цене менее 1$) и заканчивая местным Макдональдсом, в среднем на человека, чтобы поесть доотвалу нужно было около 5$.

Стоимость услуг и развлечений

Мы предпочли экономить на пляжах, потому пользовались бесплатными пляжами города.

Всего затрачено денег на отдых

$900

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: