Сколько стоит отдых в Хургаде? Июнь 2014.

|
18.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали 13 дней-14 ночей. Тур был на одного взрослого и двоих детей. Общая стоимость составила 72 тысячи и еще рублей 200-400. Нестандартных бонусов не было. Пакет "все включено".

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали у нашего гида в отеле. Были экскурсии на Пирамиды (105 долларов - взрослый, по 60 - детский), в Луксор (100 долларов - взрослый, по 60 - детский), батискаф (это смотреть дно Красного моря на яхте с прозрачным дном)(45 долларов - взрослый, 25 - детский). Качество экскурсий было хорошее. В Луксор есть и дешевле экскурсии, но с урезанной программой посещения, без поездки на другой берег Нила.

Еда и продукты

На территории отеля мы покупали арбузы - 2 доллара за четвертинку, мороженое и чипсы - тоже по 2 доллара. Кола во время экскурсий стоила 3 доллара.

Сувениры и прочие товары

У пирамид предлагают статуэтки за 1 доллар - три штуки. Надо сказать, очень много товаров в уличной торговле арабами предлагается именно за один доллар. Здесь даже кола дешевле, чем покупать в тех ресторанах, в которые завозят с экскурсии. На парфюмерной фабрике я потратила 40 долларов за 4 флакона масел.

Стоимость услуг и развлечений

Турецкая баня стоила 45 долларов у гида.

Всего затрачено денег на отдых

96 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: