Сколько стоит отдых в Хургаде? Август 2013.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали с мужем в Египте, курорт Хургада. Продолжительность тура 13 ночей (14 дней). Прежде, чем выбрать отель, изучали каждый из них очень тщательно и в итоге остановили свой выбор на новом отеле AMC AZUR 5*, тип питания all-inclussive. Обошёлся такой тур нам 1400$ (в стоимость входит перелёт, проживание, трансфер, питание, номер Standart). Отправлялись из г. Киев. Как бонус туристическое агенство предоставило бесплатную карточку для мобильного телефона, что очень удобно, поскольку звонить домой приходилось часто. Прибыли в Хургаду, где необходимо было дополнительно открыть визу сроком на 30 дней, плата за эту процедуру символическая 1$.

Цены на экскурсии

За 2 недели пребывания в Египте побывали в Люксоре с прогулкой по реке Нил, навестили гробницы Фараонов, а также погружались на дно Красного моря. Стомость экскурсий: Люксор - 45$/чел., продолжительность экскурсии с 9 утра до 5 вечера (из отеля отправление в 5 утра, прибыли в 9 вечера); гробницы Фараонов - 30$/чел.; погружение на дно Красного моря - 20$/чел. (в стоимость входила работа инструкторов, которые обучали искусству погружения, 2 погружения, рыбалка и обед-фуршет, а также остановка с плаванием и скроллингом). Экскурсии покупали у представителей туроператоров, остались очень довольны сервисом.

Еда и продукты

Отдыхали с all-inclusive. Не поверите, но было действительно всё включено, вплоть до развлечений (бильярд, дискотека, кальян, теннис, спорт-зал, снаряжение для скроллинга и т.п.). Кормили очень вкусно, поэтому в платные рестораны ходить не пришлось. Продуктовых рынков поблизости не было. Воду всегда лучше брать с собой из отеля, т.к. на улицах Хургады она недешёвая - 2$ за 1л очищеной негазированной воды, но всегда можно поторговаться.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров приобрели: кальян - 20$, две обезяны из кокоса ручной работы - по 10$, чай каркаде - 5$ за 500г, барабан - 5$.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле работали аниматоры, которые на протяжении дня развлекали отдыхающих аквааэробикой, спортивными играми, танцами живота. Аренда доски для Флайсёрфинга 50$ /день, оборудование для скроллинга бесплатно, массаж - 10$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: