Стоимость отдыха в Хургаде. Июнь 2014.

|
16.08.2014
Стоимость тура

Тур обошелся нам в 1100USD на двоих на десять дней. Покупали за шесть дней до вылета. Дома на сайте туроператора выбрали отель, но пока пришли в турагентство, мест в нем уже не осталось. Пришлось выбрать другой. Менеджер в агентстве уговорила нас на четверку, хотя шли с твердым намерением купить пятерку. Денег потратили столько же, сколько и планировали, но зато вместо недели купили тур на десять дней. Вылет из Москвы, так как из Минска лететь на 500USD дороже. Из Витебска организован трансфер в аэропорты Москвы. Вас привозят к регистрации на рейс и забирают по прилету. Эта услуга обошлась нам в 150USD на двоих.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали у отельного гида Tez Tour. Экскурсия в Луксор обошлась в 90USD на человек, морская экскурсия + Эль Гуна и аквариум - 50USD на человека. За покупку двух экскурсий нам подарили обзорную экскурсию по Хургаде, билеты на Арабскую ночь и поездку в Hard Rock Cafe. Мы остались крайне довольны поездкой в Луксор, правда экскурсовод был Египтянин и его русский местами был непонятен. Все остальные экскурсии были пустой тратой времени. Самостоятельно ездили на такси в центр Хургады практически каждый вечер (мы жили в Старом городе).

Еда и продукты

Питались в основном в отеле. Один раз сходили в MacDonald's, потратили примерно 20USD на двоих. Еду у них в Маке мне показалась не такой вкусной, как у нас. Вместо листочка салата айсберг в гамбургере лежал обыкновенный капустный лист. Еще ходили в Fish House. Остались в полном восторге, таких вкусных суши никогда не ели. Официанты принесли нам счет, в котором были включены напитки, которых мы не заказывали. Разобрались быстро. Они думали, что мы не знаем английского. Потратили в этом ресторане по 20 USD на человека. Пару раз в магазине покупали Pringles, стоили они около 3USD. Мороженое Nestle стоит около 2 долларов.

Сувениры и прочие товары

В Duty Free покупали бутылку теккилы за 19 долларов, мартини за 14 долларов, ром за 30 долларов. На магниты потратили около 10 долларов. На доллар можно купить пять магнитов. Самые красивые по 2 доллара. На подарки покупали полотенца. Качество отличное, средняя цена - 15 $.

Стоимость услуг и развлечений

На такси потратили примерно 30 USD за весь отдых. Поездка до центра Хургады стоила 2$. Таксисты стояли прямо у ворот отеля, но то, что с ними надо было торговаться, надоедало.

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: