Сколько стоит отдых в Хургаде? Июнь 2015.

|
13.06.2015
Стоимость тура

123000 рублей - получилось на пятерых (4 взрослых + 1 ребенок, старше 2-х лет) с вылетом из Санкт-Петербурга. Это за 7 ночей. Прилетели ночью, как водится - это минус один день. Но и обратный рейс был вечером (несмотря на ночной перелет) - это был плюс.

Цены на экскурсии

После кризиса и войны в Египте - араб стал агрессивен и раздражен. Купили одну экскурсию на яхте со стеклянным дном в аквацентре при отеле. Договорились, что едет только наша семья (экскурсия 2 часа - осмотр рифов, купание в открытом море, рыбалка). Цена вопроса - 100$. На фотографии в буклете была одна яхта, но нас посадили на совершенно другую. Учитывая, что море штормило, была опасность, что это ржавое корыто в любую секунду может пойти на дно. Ребенка и маму пришлось высадить. Через мутное стекло было ничего не разглядеть, рыба, как положено, не клюнула. Но в целом - нормально.

Сувениры и прочие товары

Все как обычно - в магазинах на территории отеля покупать что-то совсем не интересно - цены накручены в два три раза. Но араб любит торговаться, это известно. Удивило, что прямо на выходе из отеля - на улице - был магазин с фиксированными и абсолютно адекватными ценами. Там никто не приставал, не тянул за руки (что так не любит наш турист) и все можно купить комфортно и недорого. Например, магнит на холодильник - от трех до 10 штук за доллар! Купили большие кружки с египетским орнаментом по 5 долларов и остались довольны. Не рекомендую покупать крепкий алкоголь в "дьюти фри" в Египте.

Стоимость услуг и развлечений

За фотосессию местный фотограф лупит какие-то несусвестные деньги - до 3 долларов за фото, которое он даже не печатает, а скидывает на диск. При этом, чем больше фоток берешь, тем дешевле, но все равно - таких денег в Питере не берут даже профи экстра-класса.

Всего затрачено денег на отдых

135 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: