Цены на отдыхе в Хургаде. Декабрь 2018.

|
29.01.2019
Стоимость тура

Ездили в Египет в конце декабря вместе с мужем в Хургаду. Для себя выбрали отель всё включено, стоимость тура 736 долларов.

Цены на экскурсии

Все экскурсии дороже на 30 долларов, если заказывать их у гидов отеля. Некоторые экскурсии мы бронировали сами, заказывая у туроператора через интернет, вносили 20% предоплаты. Так, например, автобусом на целый день ездили в Каир к пирамидам за 30 долларов с человека. Возле пирамид катались на верблюдах за отдельную плату. Эта экскурсия длительная, поэтому обязательно нужно брать с собой еду и воду, так как в стоимость экскурсии входит только обед по типу шведского стола. Обязательно нужно взять с собой шарф или платок в качестве маски для лица, если захотите покататься в пустыне на квадроциклах. Стоимость такого катания 90 долларов за двоих.

Еда и продукты

В местных магазинчиках всё дешевле, а там где много туристов, дорого.

В центре Хургады очень много ресторанов и кафе, пообедать вдвоё можно за 20 долларов. Алкогольных напитков в магазине я не видела. Мы в основном питались в отеле, мини бар нашего номера всегда пополнялся спиртным. А вот воду приходилось докупать.

За фруктами выходили на рынок, за всё нужно торговаться, цену скидывают хорошо, почти в два раза.

Сувениры и прочие товары

Делать покупки дешевле в местных лавках подальше от отеля. Для этого нужно ознакомиться с окрестностями, прокатившись на рейсовом автобусе. На рынке сравнительно низкие цены на трикотаж. Детские костюмчики х/б до 1 доллара, мужская футболка 1-2 доллара. Качество, правда, не очень. В подарок для мамы мы купили миксер, стоимостью 10 долларов, пока работает.

Стоимость услуг и развлечений

В декабре в море можно покупаться только в обед, утром и вечером прохладно.

Бесплатные пляжи на территории отеля, они чистые и оборудованные. Во время нашего отдыха в отеле проводили два развлекательных вечера, они входили в стоимость тура. Можно посетить аквапарк за 30 долларов, за 8 долларов поплавать с маской и трубкой, так называемый снорклинг. Мы с мужем побывали в музее-аквариуме всего за 2 доллара. Большую часть времени проводили на экскурсиях и купаясь в бассейне отеля.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: