Отдых в Хургаде: где лучше остановиться?

Если разбираться с количеством отелей на душу населения, то египетский курорт Хургада безусловно будет занимать одно из первых мест в мире. По сути все известные мировые гостиничные цепочки уже давным-давно облюбовали это золотое побережье Хургады и успели застроить его высококлассными отелями.

Тем туристам, которые в первую очередь ценят роскошь и отменный сервис, а также большой выбор развлечений во время отдыха, можно останавливаться в любом из отелей, принадлежащих известным сетям – «Hilton», «Intercontinental», «Мarriott», «Sheraton», «Albatros» или «Manion». Номера в гостиницах такого уровня стоят на курорте Хургада от 180 до 500 долларов в сутки.

Однако на курорте имеется ещё и прекрасный выбор более экономичных пятёрок или четырехвездочных отелей. Здесь также всем гостям предлагается хороший сервис вместе с разнообразной инфраструктурой. Вы можете остановить свой выбор на каком-нибудь из следующих вариантов – «Bella Vista Resort», «Shtaigenberger», «Lillyland», «Desert Rose», «Old Palace». Здесь уже стоимость проживания в двухместном номере составляет от 45 до 150 долларов.

Ну а туристы, предпочитающие более экономный отдых и готовые остановиться в весьма скромных отелях, могут спокойно выбрать себе номер в трехзвездочной гостинице. На курорте Хургада в этом плане наиболее популярными являются «Princess Palace», «El Samaka Comfort», «Beirut», «Shedwan», «Zahabia». Тут уже проживание будет стоить от 25 до 55 долларов в сутки.

Курорт Хургада по сути занимает очень большую территорию и разделяется на большое количество разных районов, в которых проживание сильно различается, как по своей стоимости, так разумеется и по уровню комфорта. Поэтому подобрать для себя наиболее подходящий вариант по сути не составит никакого труда.

Самый, пожалуй, старый, но при этом и самый популярный район в Хургаде называется Саккала. Тут всё буквально пронизано атмосферой Древнего Востока. Здесь можно увидеть многочисленные продуктовые лавки вместе с магазинами одежды, кафешки, ресторанчики, дискотеки и пабы. И всё это вместе делает весьма привлекательным данный район для того, чтобы снять здесь квартиру.

Если вы будете останавливаться в Саккале, то вам не надо будет никуда ездить для того, чтобы приобрести какие-то необходимые товары для дома, либо же закупиться продуктами питания или отдохнуть в каком-то ближайшем заведении.

Здесь есть всё, что только может вам понадобиться. Никаких проблем с арендой квартиры в этом районе не имеется, здесь практически в каждом доме вы всегда найдете в наличии хоть пару свободных помещений. По цене они варьируются от 150 до 340 долларов в месяц за проживание.

В пяти минутах езды буквально от центра Хургады находится район Эль-Каусер. У него довольно-таки большая территория, там много продуктовых магазинчиков, несколько кафе и очень популярный развлекательный центр, где можно поиграть в бильярд, в аэрохоккей и в боулинг. Здесь стоимость аренды квартир является одной из самых низких на курорте и варьируется всего лишь от 130 до 300 долларов в месяц.

Еще один из самых старых районов Хургады называется Дахар.В основном тут проживает уже местное население, а иностранцы вообще редко снимают квартиры в этом месте. Основной причиной этого является большая удаленность от центра курорта, а также совершенная неухоженность этого района.

Тут очень много недостроенных зданий и много мусора. Но зато именно в центре данного района находится большой продуктовый рынок с невероятными очень низкими ценами. Стоимость аренды жилья в Дахаре составляет от 120 до 270 долларов в месяц.

Магавиш - очень красивый, престижный и спокойный район, который располагается в южной части Хургады. Практически все иностранцы, которые проживают на курорте длительные сроки, предпочитают останавливаться именно в данном шикарном районе.

Тут можно арендовать не только квартиру в каком-нибудь сравнительно недавно построенном доме, но даже и небольшую ухоженную виллу. Если за аренду квартиры надо платить от 300 до 700 долларов в месяц, то за виллу уже от 500 до 1500 долларов в зависимости от степени комфорта.

Мубарак – это по сути название для многих районов Хургады, причем каждый из них имеет свой порядковый номер. К примеру, наиболее популярный и наиболее любимый иностранцами район находятся под порядковым номером «два».

Тут довольно много пятиэтажных домов с весьма развитой инфраструктурой вокруг них, то есть большое количество магазинчиков и кафе, а также несколько детских площадок и прачечных. Но стоимость аренды квартиры в районе Мубарак 2, пожалуй, самая дорогая из этих районов - она обходится от 320 до 900 долларов.

Еще иностранным гостям курорта очень полюбился район Мубарак под номером «пять». Он располагается прямо напротив аэропорта, поэтому здесь периодически можно услышать гул самолетов, идущих на посадку. Однако квартиры здесь отличаются высоким качеством. Здесь можно вполне арендовать апартаменты от 310 до 850 долларов в месяц.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: