Отчет об отдыхе в Хургаде. Июль 2018

Людмила
|
03.09.2018
Впечатление от отдыха в июле

Я давно мечтала о таком королевском отдыхе, когда тебе подают игристое шампанское прямо в бассейн, убирают номер и готовят для тебя еду. Нет, я не эгоистка, просто давно не отдыхала по-настоящему. Поэтому отправилась в Хургаду, там «всё включено». Хургада - самый популярный курорт Египта, только ленивый не слышал про него. Теперь я и там побывала, могу смело рассказать о всех тонкостях отдыха.

Хургада - это, в первую очередь, густонаселённый город. А только потом курорт. Здесь для туристов доступны все развлечения. Но есть и скрытые опасности. Например, местные жители. Не секрет, что иностранные туристки арабов вызывают особый интерес. Поэтому я советую девушкам не выходить в город без группы поддержки. Лучше покидайте территорию отеля, если не хотите ночных приключений. Гулять по улицам города удобно, потому что курсирует дешевое такси (можно договориться за три доллара доехать в любую точку города). Просто говорите улицу и сами называете стоимость, не бойтесь торговаться. Это действует. В июле в Хургаде есть другая проблема: жара. Я, перед поездкой, посмотрела прогноз погоды. Температура + 35 °C вообще не утешила. Осадков вообще не обещали. Так и получилось: мне было очень жарко и душно, в 12 часов дня на улице находиться невозможно. Красное море теплое (28 градусов тепла). Но самая большая угроза отдыха в Египте - это песчаные бури. В июле их не было.

Что взять с собой на отдых?

Перед поездкой в Египет, я скупилась. Купила пакет товаров, которые еле-еле поместились в чемодан. Рекомендую вам взять в Хургаду: резиновые шлёпки с толстой подошвой (потому что там есть кораллы), солнцезащитные очки, спрей от солнца, средство от ожогов. Солнце беспощадное, поэтому ожоги на спине это не редкость.

Где лучше остановиться?

В Хургаде много отелей. Каждый год открываются новые заведения. Стоимость комфортабельного двухместного номера в сутки составляет минимум 30 долларов. Я заметила, что большой разницы между четырёхзвёздочным и пятизвездочном нет. В дешевых отелях недостатки сразу не видны. Я была в двухзвездочном и заметила следующие минусы: маленькая комната, какие-то мошки, которые не дают спать и поломанная в ванной сантехника.

Чем занять себя на курорте?

Как можно быть в Хургаде и не поплавать под водой, ведь подводный мир Красного моря самый красивый. Дайвинг стоит минимум 30 долларов. Я опускалась под воду первый раз. Было очень страшно, потому что не знаешь, что тебе говорят, приходится общаться на языке жестов. Сильно затягивают костюм для дайвинга и, кажется, что больше нет больше сил сделать глубокий вдох. Но это только первые ощущения.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Хургаде очень интересный. Можно покупать всё, что хочешь. Много разных подделок. Я купила сумочки в африканском стиле (они ярки и рисунки интересные).

О ценах на товары

Лучше поменять доллары на местную валюту. Сделать обмен валют, с минимальной комиссией, можно в специальном банкомате.

Развлечения

Если вы летите на отдых в Египет по путёвки, с вами будет гид. В начале уикенда будут спрашивать: «Впервые ли вы в Египте?» Это делают для того, чтобы предложить вам разные экскурсионные программы. Я рекомендую увидеть пирамиды Хеопса, покататься на верблюдах. Если такие развлечения не вызывают у вас чувство восторга - тогда покатайтесь на яхте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: