Отчет об отдыхе в Хургаде. Октябрь 2018

Отдых с детьми

Для детей в Хургаде самые лучшие пляжи, мелкий песочек, очень удобный заход в море. Также почти в каждом отеле есть анимация, никому не приходится скучать - ни детям, ни взрослым

Что взять с собой на отдых?

Лучше всего взять с собой вещи, которые дадут вам полную свободу передвижения. Обязательно хлопчатобумажные маечки, халатик, панамку. Очки для плавания или маску также необходимо взять с собой. И, конечно, удобная обувь - это всё для комфортного отдыха, чтобы можно было ходить и на пляж, и в ресторан, по городу, и на экскурсии.

Где лучше остановиться?

Конечно, в отеле с питанием "все включено". Вы можете кушать хоть целый день - в то время, когда закрыты основные рестораны, работают бары - и на пляже, и в бассейне, и обязательно на ресепшен в отеле.

Чем занять себя на курорте?

В Хургаде, очень давно занимающимся приемом туристов городе, есть всё для того, чтобы занять свободное время. Обязательно нужно осмотреть мечеть, полюбоваться на райский остров со специально оборудованной площадки, сходить на Марину, просто прогуляться по улицам и днем, и вечером.

Экскурсионные программы

Конечно же, в первую очередь - пирамиды. Обязательно съездить в Каир. Есть даже экскурсия в Израиль, где можно посетить Стену Плача и Храмовую горы. Экскурсий на яхтах огромное количество, есть возможность выбора - хотите ли вы спокойного отдыха на яхте, или поплавать с дельфинами, понырять и полюбоваться на рыбок.

Пляжи

Пологий вход, пляжи оборудованные без дополнительной платы за лежаки и зонтики, как это практикуется в Европе. Море чистейшее, плывешь километр - и видно дно. Всегда на пляже работают бары с напитками и закусками.

Шоппинг
Что можно купить?

Египет славится хлопчатобумажными товарами, папирусами, светящимися картинами, множеством сувениров. Египетская кошка и пирамиды - это те сувениры, которые привозит домой каждый турист. И, конечно, масла - масло моркови или масло черного тмина повышают иммунитет и лечат практически все болезни.

О ценах на товары

Туника хлопчатобумажная или из шелка - от 10 долларов. Масло бутылочка 200 г - от 7 долларов и выше, в магазинах от фабрики дороже. Кошка египетская размером 30 см в высоту - 25 долларов. Папирусы - от 2 долларов.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны, где подаются крабы или омары, конечно, предпочтительнее. В центре Хургады их очень много. Также много кафе, где кушают только туристы. Для местных цены всегда дешевле.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживают быстро, египтяне очень общительные, любят поговорить с каждым туристом на его языке.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

От 10 долларов на двоих, если не брать морских деликатесов. В Макдональдсе немного дешевле, от 8 долларов.

Развлечения

Самое главное для меня развлечение - это турецкая баня хамам с массажем и пилингом. В отеле цены за массаж всегда дороже, чем в любом массажном центре в городе. Я заплатила за турецкую баню хамам 50 долларов с массажем, пилингом и комплексом джакузи и саун, а каждый следующий сеанс массажа стоил 15 долларов за час несравнимого удовольствия под тихую спокойную музыку.

Плюсы отдыха в Хургаде

Отельная тишина и спокойствие, разнообразие еды, прекрасные оборудованные пляжи, приветливость и общительность местного населения, возможность объясниться на русском языке.

Минусы отдыха в Хургаде

К минусам можно отнести то, что если женщина ходит по городу одна, к ней постоянно пристают зазывалы и приглашают на свидание.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Обязательно вернусь сюда снова, буду рекомендовать и друзьям, и знакомым. По сравнению с напыщенной Европой здесь гораздо теплее для русской души.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: