Отчет об отдыхе в Хургаде. Апрель 2017

Nikolay
|
08.05.2018
Впечатление от отдыха в апреле

В первую неделю апреля жарко не было. Температура воздуха до 28 градусов. Вода 21 - для многих холодновата, поэтому народ купался больше в бассейнах. Немного ветрено. Вечером на прогулку я одевал джинсы, а жена ещё и легкую кофту.

Почему лучше отдыхать в ноябре?

До этого два раза отдыхал во второй половине ноября и начале декабря. Температура воздуха и воды была повыше. Вечером, когда выезжали погулять был в одних шортах. Ну и разница температуры у нас и там в это время года побольше, что доставляет ещё больше удовольствия.

Отдых с детьми

Детям всегда будет чем заняться, так как, наверное, уже во всех отелях есть водные горки. У нас вообще был настоящий аквапарк. Отель так и называется Sindbad Aqua Hotel. Кроме того в отеле была анимация для детей, и родители могли оставлять их на несколько часов. Пляж песчаный, поэтому дети с удовольствием играют у самой воды.

Молодежный отдых

На мой взгляд любой отдых на морских курортах можно отнести к молодежному. Каждый в течение дня может создать своё "движение", к которому тут же подключатся остальные активные отдыхающие.

Рядом с отелем был клуб виндсерфинга - для любителей очень активного отдыха.

Вечером можно прогуляться по близлежащему району, а можно проехать на Sheraton street (проезд стоил 1 дол если торговаться) или до набережной "Марина" (пришлось отдать 2 дол). Везде большое количество магазинов, баров, кафе, где каждый найдёт развлечение на свой вкус и кошелёк.

Что взять с собой на отдых?

Если в такое же время года, то чуть более тёплые вещи, чем шорты и футболка. Но кроссовки мне не понадобились. Было комфортно в джинсах и шлёпках. Обязательно взять маску с трубкой, потому что в трёх-четырёх метрах от берега можно стоять и рассматривать рыбок.

Где лучше остановиться?

По отелю Sindbad Aqua Hotel скажу, что мы остались очень довольны. Пляж, аквапарк, питание, напитки - никаких замечаний. На пляже волейбол, настольный теннис. Теннисный стол расположен в таком месте, что ветер не мешает.

Раньше отдыхали в отеле Festival la Jardin. Там тоже всё понравилось, но стоило дороже.

Экскурсионные программы

Из Хургады обязательно стоит съездить в Луксор посмотреть Карнакский храм, храм царицы Хатшепсут. Но стоит учесть, что поездка немного изматывает. Выезжали в 5 утра, вернулись около 22:00.

Прогулка на лодке с прозрачным дном не понравилась - ничего особенного не увидели.

Ещё есть экскурсия на яхте на целый день, где есть посещения дома дельфинов. Это понравилось. Не само общение с дельфинами, так как там на ограниченном участке моря штук 20 яхт, и между ними куча людей пытается ухватить дельфина. После этого было несколько остановок в разных местах возле рифов, где можно было наблюдать всё разнообразие рыб всех расцветок.

Пляжи

Пляжи на территории отеля и рядом ухоженные,чистые. Пляж отеля достаточно большой. Пальмы на пляже растут прямо в 3-х метрах от воды, народу очень нравится фотографироваться на таком фоне.

Шоппинг

Заходили в магазины с одеждой, но ничего не купили, так как цены называли выше чем у нас. Решили отложить покупки до Турции.

Плюсы отдыха в Хургаде

Тепло.

Чистое, красивое море.

Уровень обслуживания.

Полная беззаботность и атмосфера постоянного праздника.

Разнообразие экскурсий.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

Всем рекомендую. Обязательно ещё поеду. Но следующий раз планируем в Шарм, так как жена ещё там не была.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: