Отчет об отдыхе в Хургаде. Июнь 2017

|
19.10.2018
Впечатление от отдыха в июне

Как ни странно, максимальная температура во время нашего отдыха в начале июня  составляла всего лишь 30-33 градусов.  И это, без преувеличения, нам повезло. Не было изнуряющего пекла, как бывает в это время года в Африке ;) Отдыхали с детьми, поэтому насладились и аквапарком на территории отеля, ведь тени там просто нет.

Отдых с детьми

Специально выбирали отель Десерт -роуз, где есть лагуна, и дети целыми днями не вылазили из нее, нет опасений, что наткнуться на того же морского ежа. А для взрослых море немного дальше, и там уже все прелести , скаты, рыбы и прочая морская живность. Отдыхали семьями, поэтому на дайвинг ходили по-очереди ;) Кстати, нашего семилетку плавание в открытом Красном море абсолютно не впечатлило, и он предпочитал плескать в лагуне ;)

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Египет мы брали маску и ласты, причем маску для всех членом семьи ;))

Где лучше остановиться?

Отмечу еще раз, если отдыхаете с детьми, выбирайте отель с лагуной!

Чем занять себя на курорте?

Ездили на экскурсию в Луксор, сама поездка утомительная, выезд в 3 утра, и еще часа полтора катались по отелям, собирали туристов ;) Но она того стоит, меня впечатлили эти древние статуи, и даже интереснее, чем в Каире на пирамидах. И особенно понравился храм в скале, как можно было создать такую красоту 9 веков назад, уму непостижимо ;) И еще поездка в пустыню к бедуинам, и катание на квадрациклах, это реально круто ;)

Пляжи

Пляж в Десерт-Роуз шикарный, понятное дело, бары на каждом шагу, пиво, кофе и кока-кола ;) а также в ресторанчике можно перекусить пицей, сендвичами, бургерами и всем остальным. Когда еще ходить кушать в основной ресторан-непонятно ;) Что еще очень понравилось, это аниматоры, очень много ребят из стран СНГ, тут тебе и танцы, и волейбол, и теннис, и игры с детьми. Мы были очень довольны. Сам пляж чистейший, ни одного окурка или корок от арбуза!! За чистотой следят. Заход в море нормальный, нырнул с полуметра и поплыл. В лагуну заход удобный.

Шоппинг

Покупали стандартный туристический набор. Кофе, чай каркаде, в магазинчике возле отеля. Цена 4 доллара за чай и 8 за пачку кофе. Малому купила водный пистолет за 2 доллара, довольный ;) Также магнитики на холодильник, уже подорожали за несколько лет. Симпатичный с рыбкой стоит пол 2 доллара, раньше был доллар ;)

Питание

В самом отеле Десерт-роуз, если вам там посчастливится отдыхать, очень советую итальянский и ливанский ресторан. Так просто туда пойти нельзя, только по записи ;)) В итальянском шикарная пица и паста, а также тирамису, в ливанском-шашлык. Да и сама атмосфера очень респектабельная и приятная.

Плюсы отдыха в Хургаде

Отдых в Хургаде, да еще в хорошем отеле, да еще когда нет изнуряющего пекла-это сплошные плюсы. Ухоженная и уютная территория, шакарный оллинклюзив ;) Кроме того, есть спортзал, а также большой теннис (платно), и маленький теннис-бесплатно. Бассейны, где можно плавать с самого утра, классный аквапарк-все это подкупает в Десерт-Роуз.

Минусы отдыха в Хургаде

Минусы-это отдых в сезон ветров, как правило, это февраль, солнце садится рано, и вечером реально прохладно.

Стоит ли отдыхать в Хургаде?

В Хургаде мне намного больше нравится, чем в той же Затоке или Одессе, и даже дешевле, если купить горящую путевку ;)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: