Майовка в Египте Хургада, отпуск выдался на славу

|
08.08.2017

В этом году я смогла скопить немного денег и решила отправиться в Египет, меня естественно посетили мысли, как я буду одна в чужой стране после, успокоив себя, поняла, нужно пользоваться возможностями иначе судьба иного шанса может просто не предоставить. Долго примеряясь, рискнула съездить на недельку в Хургаду. Самолет к счастью вылетел своевременно, перелет был успешным. Группу встретили в аэропорту, привезли в отель. На расселение пошло порядка полутора часов.

Скучать не приходилось, сколько новых приятелей появилось. Первым делом наметилась посетить Старый Город, местный колорит впечатлил, следующей целью стал Сахл хашиш пляж конечно просто сказка стерильная чистота, все цивилизовано, сразу чувствуется, что здесь в основном отдыхает элита. Вдоль побережья разбросаны магазинчики. Мне не совсем сиделось на месте, и было нудно, ежедневно просто валяться на пляже, хотелось больше впечатлений и окинуть взором различные места. Услышала, что можно посетить порт для яхт. Бульвар Марина просто перегружен всяческими мелкими и более крупными суднами, яркие, словно игрушечные они стоят у причала и ждут своего выхода в море. Туристов полно каждый беседует на родном языке, все постепенно смешивается в своеобразный коктейль. Здесь есть, где посидеть, расслабиться получить массу позитивных впечатлений, главное получились интересные фото. Вечером слышаться эмоциональные крики, потому, что работает аттракцион рогатка и смельчаки испытывают нервы на прочность. Экскурсии расположены не слишком близко к курорту, поэтому на каждую уходило около суток.

В любом путешествии всегда стараюсь посетить святые места пусть даже не моего вероисповедания, поэтому отправилась в Луксор. Карнакский храм – величественный храмовой комплекс, считается наиболее крупным во всем Египте. Рекомендую морскую прогулку «Супер утопия» катер со стеклянным дном просто впечатляет, можно понырять с маской, посмотреть рыбок, единственное, что мне не понравилось так это трубка, я просто ели перенесла ее. Погода как для мая так даже жарковатая, часто дул сильный ветер, но, не смотря на все, климат для меня вполне комфортный. Пожалуй, в следующем году опять приеду ведь достопримечательности охватить за семь дней невозможно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: