Хургада

|
05.01.2014

Хургада – город Египта, который приоткрывает занавес таинственного Востока. Известный курорт страны предлагает масштабную сеть отелей.

Населенный пункт не может похвастать изобилием достопримечательностей. Гордостью городской архитектуры является Центральная мечеть, которая представляет огромную религиозную ценность. Храм мусульманского вероисповедания носит название святого Абдульхасана Эльшази. Минареты сооружения достигают 40 м в высоту. В районе святыни находятся административные здания Хургады, автостанция, общественный пляж, аквариум и туристическая полиция.

Египтяне, одетые в галабеи (национальную одежду), верблюды, запах свежеиспеченных лепешек, типичная арабская архитектура, повозки, с впряженными в них лошадьми или ишаками – все это создает атмосферу самобытной восточной культуры.

Хургада откроет взору вояжера комфортабельные виллы и квартиры с видом на море. Причем египтяне поговаривают, что большинство таких апартаментов принадлежит русским. Сами же местные жители проживают в неказистых сооружениях и недостроенных домах.

Городская набережная-паркинг с огромным количеством яхт, лодок, кораблей, поразит воображение многообразием форм и размеров водных транспортных средств. Из Хургады школы дайвинга организуют незабываемые путешествия на рифы.

Если уж довелось посетить Хургаду – обязательно стоит прогуляться по ее улицам.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: