Граница между богатыми и бедными в Хургаде просто поражает.

|
22.08.2014

Впервые поехали в г. Хургада в 2013 году, до этого отдыхали в основном в Шарм-эль-Шейхе, где нам очень нравилось.

Хургада - как я поняла, довольно бедный город. Когда мы ездили в порт, мы проезжали мимо домов бедняков и это было ужасно. Стоят 3-5 этажные здания без окон и дверей. Вместо этого весит старая одежда. Напротив были дома богачей и зажиточных людей. Если у бедняков везде был песок и даже травинка не росла, то дома богачей утопали в зарослях.

На улицах люди в основном ходят босиком и прохожие предлагают вас сфотографировать. Но как только фотоаппарат попадает к ним в руки, они сразу же дают деру. На рынках египтяне не стесняются ничего, называют всех Наташами, хватают за руки и пытаются прикоснуться до тела. И это не смотря на то, что рядом может идти муж или парень девушки. Обманывать они также любят, надо по несколько раз пересчитывать сдачу и обязательно смотреть купленный товар.

Таксисты если видят клиентов останавливаются прямо на середине оживленного шоссе и задним ходом едут за пассажирами.

В отеле египтяне более сдержаны в своих высказываниях и действиях, стараются вести себя как цивилизованные люди. Но взгляды на девушек все равно бросают.

Если не выходить за территорию отеля и не обращать внимания на косые взгляды в свою сторону, то отдых вполне приемлемый.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: