Отличный пляжный отдых!

|
27.03.2014

В Хургаду мы отправились вдвоем с мужем. Отель выбрали с огромной территорией, обязательным "олл инклюзив", кучей бассейнов и небольшими горками - Club Golden Five. Жили в главном корпусе, самом дальнем от моря. Это был наш первый Египет. Мы планировали как следует поваляться на пляже, накупаться в теплом море, насладиться неспешным отельным отдыхом. Так оно и вышло. Целых десять дней мы неспешно просыпались, вкусно завтракали и пешком по живописной территории отеля минут 15 шли на пляж, иногда по пути искупавшись в бассейне. Тюлений отдых. Пляж хороший, лежаков всегда хватало, что немаловажно для огромного отеля, где отдыхают сотни туристов. Есть и анимация, но мы не любители таких развлечений. В море, совсем рядом обнаружился коралловый риф, вокруг которого плавали множество разноцветных рыбок. Многие русские туристы, несмотря на строгий запрет, кормили рыб булками с завтрака. Некоторым нашим русским туристам, хоть на лбу напиши, они все равно будут делать по-своему. Да и немцы тоже хороши: ни один вечер мы наблюдали их пьяными и орущими. Ну да ладно, люди на отдыхе, пусть веселятся.

На территории нашего отеля расположены очень красивые поющие-танцующие фонтаны. Туристов с других отелей привозили посмотреть на них за 25 долларов, мы же, ежевечерне могли наслаждаться великолепным шоу фонтанов совершенно бесплатно. Причем, даже с балкона. День на четвертый становится скучновато, и мы решили купить экскурсии. Взяли у отельного гида, так как больше негде: вблизи отеля нет местных турагенств. В итоге, я поехала в Каир и на пирамиды в Гизу, а муж - на дайвинг. Почти через сутки мы обменивались восторгами: я получила от экскурсии абсолютно те впечатления, которые хотела, не разочаровалась, и муж нырял на глубину 15 метров, поймал желаемый адреналин.

В один из дней мы съездили в центр Хургады поболтаться по магазинам, рынкам и просто поглазеть на город. По большому счету, кроме как купить сувениры и летней одежды, делать там больше нечего. По клубам и дискотекам у нас не было интереса ходить, поэтому вечера мы проводили в отеле. Фрукты,еду и напитки нигде не покупали - всего с лихвой хватало в отеле. В итоге отдых оказался достаточно бюджетным.

Что хочется сказать насчет шоппинга: после экскурсии в Каир нас завозили на фабрику местных ароматов. Я купила один флакончик, чисто из любопытства, понимая, что пользоваться на родине я этими духами не буду. Некоторые брали целые чемоданчики. В подарок, наверное. Ткани в Египте довольно хорошего качества, мы с удовольствием прикупили несколько футболок и сарафанов. Везде торгуются, иногда вещь можно купить за полцены. Ну, и конечно, сувениры: так же качественные фигурки египетских богов, мини-пирамидки и другая всячина. Кстати, фигурка жука-скарабея обязательно несет богатство, мы купили несколько. Еще небольшой совет: никогда не кушайте за шведским столом салаты с соусом: ингридиенты запросто могут оказаться вчерашними, результат - понятен. В общем и целом, если в Хургаде отдыхать в хорошем отеле, то останетесь довольны.

Полезен отзыв?
Комментарии (4)
|
04.06.2014 18:13
+0

По поводу салатов - полностью поддерживаю. Салаты - это мое лакомство, дома готовлю, в кафе всегда заказываю. Как увидела в Египте на шведском столе такое разнообразие, аж слюнки потекли. Взяла попробовать несколько по ложечке. А есть невозможно. Я так понимаю, что их для количества тарелок на столе ставят. Попадаются только такие как я - новички. Конечно же. это был первый и последний раз, когда мне захотелось съесть их салаты. Лучше уж заменить их свежими нарезанными овощами.

Мы тоже, как многие другие туристы, в Египте собирались просто валяться на пляже и купаться в море. К середине 11-днеаного отдыха уже утомились ничего не делать. Так как на экскурсии не поехали, решили разнообразить досуг нашими любимыми занятиями. Муж поехал на рыбалку в открытое море, а я расслаблялась от массажа. Мужу не понравилось ловить рыбу в море. Попадались только ядовитые особи, да и вообще он больше любитель посидеть с удочкой на берегу речушки в тишине, а там шум-гам, да еще и обгорел весь. Массаж в отеле был неплохой, но в Турции мне посчастливилось бывать у лучшего мастера по сравнению с египетским. К тому же по цене сеанс обошелся примерно в 2000 руб., в то время как дома то же самое можно сделать за 500 руб.

ответить
|
04.06.2014 18:27
+0

С блюдами в отелях по системе "все включено", надо быть аккуратным, как я поняла. Одна девушка, попутчица по экскурсии в Каир, имела неосторожность отведать оливье за ужином. В результате, путь до Каира дался ей нелегко. Благо, что в автобусе был туалет. Думаю, что на шведском столе не нужно хватать все, что ни попадя, а кушать разумно, по потребности. Непомерное желание напихать в себя все подряд, наказуема.

ответить
|
04.06.2014 18:51
+0

Думаю, что теперь уже наши соотечественники переросли тот этап, когда со шведского стола набираются по 10 тарелок с горкой всего, что представлено. Вообще, наилучший для меня лично вариант - это мясо или рыба со свежими овощами. И сытно, и вкусно, и ничего лишнего, и килограммы свои в норме. Просто российские туристы до недавних пор были в этом малосведущими. "Ол инклюзив", значит, надо брать все и побольше. Надеюсь, теперь таких уже нет. А то последние пару лет в Европе отдыхали, там с этим поспокойнее )). Никто в очередях не стоит и локтями не расталкивает.

И добавлю еще про местный египетский алкоголь в отелях. То еще пойло. Даже не представляю, как его русские мужчины пьют (а ведь пьют, сама видела). Один раз решили с мужем попробовать их "виски". Муж сделал один глоток, отказался пить, но хотя бы устоял. Я решила тоже сделать глоточек. И зачем только я его проглотила, а не выплюнула обратно (как-то неудобно было). Полвечера после этого провела над раковиной. Ужас. С тех пор научены - на отдыхе никакого алкоголя. Максимум - пиво, купленное в магазине.

ответить
|
04.06.2014 19:13
+0

Нам, видимо, с пивом повезло, давали неплохой Эфес пилснер. Может это от барменов зависит? Может некоторы как-то разбавляют его? В Турции как-то сталкивались с противным пивом. А про ром и виски египетские-правда гадость нереальная. Мы обычно из дьюти-фри пару бутылок мартини берем. Ну и пиво Хайнекен в магазинах вполне достойное.

ответить
Комментарий к сообщению: