Отдых в Хургаде

|
18.04.2014

В Египте я отдыхаю не первый раз, последний раз имела возможность посетить отель в Хургаде, недалеко от старого города (20км езды от аэропорта).

Что собой представлял мой отдых? Это пребывание 90% времени на территории отеля (а я больше люблю Европейский отдых, когда есть куда выйти погулять).

Из экскурсий, ездили на мото-сафари по пустыне, посередине маршрута имели остановку на чай в палатках местных бедуинов. Все происходило в сопровождении гидов. Интересно, мен понравилось.

Ездили также в центр Хургады, чтобы вечером погулять. Честно? Туда стоит поехать один раз за весь период отдыха и только для того, чтобы купить сувениры, фрукты. Больше там делать нечего. Ехали большой компание , поэтому чувствовала я себя более-менее комфортно, а если бы ехала вдвоем с подругой, мне было бы откровенно страшно. Вроде и туристическое место, вроде и много людей, но арабы очень пристают, особенно, если Вы блондинка.

Если что-то планируете покупать, обязательно торгуйтесь. Можно выторговать 50% стоимости, а то и больше.

Само море в этом регионе также меня не впечатлило. Сильно ощутимые приливы и отливы, мелководье, по сути, толком и не поплаваешь.

Была здесь несколько дней, можно сказать, по работе, и на будущее этот регион для своего отдыха рассматривать не буду. Хотя сами отели здесь очень не плохие.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
04.06.2014 16:44
+0

Мы с мужем тоже больше любим отдых, когда можно погулять по городам (желательно Европы). Но иногда все-таки хочется полежать на пляже и поплавать в море. Так называемый тюлений отдых иногда прямо необходим. Вот и поехали мы на 11 дней в Египет. Приехали в отель и начался отдых по системе "все включено". Только нас никто не предупреждал, что включено будет +2 кг веса (и это еще минимум). Хорошо, что в номере были электронные весы. Поэтому через 3 дня активного "ол инклюзива" побежали мы в спортзал.

Честно говоря уже через 5-6 дней однообразного отдыха лично мы уже устали и очень хотелось чего-то активного, типа экскурсий. Однако цены на экскурсии у отельных гидов от туроператора были сильно завышены. Когда уезжали в Египет, то специально в турагентстве спросили информацию по ценам на экскурсионные поездки. Так вот на деле оказалось, что стоимость их была выше в 1,5-2 раза. На это мы, конечно, не рассчитывали. Поэтому пришлось продолжить наш отпуск без каких-либо изменений. Зато когда уезжали домой, даже не было жалко, что отпуск уже закончился. Хорошо, что хотя бы чувствовали при этом себя отдохнувшими (и даже слишком).

ответить
|
02.07.2014 00:35
+0

Хехе, да, блондинок они любят. И брюнеток. И рыжих. Всех любят, особенно, наших девчонок. А все, потому что, вроде как, самые разговорчивые и улыбчивые. И, если что, не будут жаловаться, если мужик с ресепшна как-нибудь криво пошутил ( а остальные товарищи очень любят это дело). Да не бойтесь вы этих арабов! Они так-то только на словах пристают! Сделала холодный вид- и пошла дальше. За руки тянут – ну это только на рынках , разве что, ну тогда не ходите туда, не знаю. С морем вам явно не повезло. Тогда уж лучше ехать в Шарм, мне кажется, там тоже в некоторых отелях мелковато, но некоторые огого!

Насчет скучно – тут уж точно на любителя. В принципе, в Хургаде достаточно клубов и можно каждый вечер развлекаться. Если в отеле весело – то тем более. У нас в отеле в Хургаде было тухло, вообще полная жэ, честно сказать, но мы развлекались как могли в самом городе –и, знаете, уезжать не хотелось. Даже не смотря на то, что было не так уж и жарко.

ответить
Комментарий к сообщению: