Чем занять себя на отдыхе в Макади?

Поскольку египетский курорт Макади Бей был построен на пустынном побережье, то соответственно какими-то особо значимыми достопримечательностями он совсем не может похвастаться. Так что вам не стоит рассчитывать на какой-либо насыщенный культурный досуг непосредственно на самом курорте.

Можно в принципе купить какую-нибудь однодневную экскурсию и посетить Луксор или же Каир, стоимость таких экскурсий обычно начинается примерно от 80 долларов за один день. Также вполне можно отправиться в Гизу, чтобы полюбоваться пирамидами.

Из основных развлечений на этом курорте можно разумеется назвать виндсерфинг и дайвинг. Так что если вы являетесь любителями активного отдыха на воде, то несомненно по достоинству оцените этот курорт. При желании можно покататься на водных лыжах, либо же совершить экстремальный полет на парашюте прямо над водной гладью.

Если вы предпочитаете ходить под парусом, то вы должны непременно знать о том, что самыми лучшими часами для этого являются утренние, то есть то время, когда море более спокойное, воздух очень свежий и на пляже не так много посетителей.

В бухте возле курорта очень слабое течение и много коралловых рифов, поэтому заниматься дайвингом тут могут даже и новички. Во многих гостиничных комплексах предоставляются услуги обучения, а на самой территории курорта работают сразу четыре спортивных клуба.

В прибрежных рифах можно вдоволь налюбоваться не только причудливыми формами кораллов, но и встретить представителей подводной фауны – скатов, барракуд, макрелей, черепах и кальмаров. Для маленьких детей на курорте существуют свои развлечения.

Здесь им предлагают пройти специальный курс «Бабблмейкер», в котором им будут рассказывать о снаряжении для дайвинга, о том, как им пользоваться, и они могут даже поплавать на совсем небольшой глубине вместе с инструктором.

Неподалеку от берега находятся сразу два острова – Абу Начиш и Гифтун, возле которых также можно заниматься дайвингом. Но там более сильное течение, и поэтому туда лучше отправляться уже подготовленным спортсменам. Конечно же на этих островах можно просто отдохнуть, искупаться и позагорать.

И взрослым, и детям несомненно будет очень интересно посетить дельфинарий. Там в шоу «Мир дельфинов» принимают участие не только эти прекрасные животные, но также морские львы и котики, тюлени и моржи. Ну а за отдельную плату вы вполне можете в течение 5 минут поплавать с этими животными.

Для того чтобы развлечься всей семьёй неплохо подойдет и аквацентр «Водный мир», в котором представлено порядка 50 горок различных форм и длины. Тут для деток имеется специальная территория – Пиратский городок, а также несколько видов горок для самых маленьких посетителей.

Прямо на территории гостиничных комплексов располагаются рестораны, бары, СПА-салоны и магазины. Также имеется на курорте и весьма нехарактерный для Египта центр для того, чтобы заниматься йогой.

Так что здесь могут найти себе развлечения самые разные категории туристов. За бурной ночной жизнью лучше всего отправляться в соседнюю Хургаду, потому что на курорте Макади Бей на сегодняшний день количество ночных клубов все же существенно меньше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: