В каком отеле лучше остановиться в Макади?

В маленьком курортном египетском городке Макади Бей в общей сложности можно насчитать всего лишь около двух десятков отелей, причём основная часть из них 4 и 5 звездочные. Но качество обслуживания практически во всех отелях находятся на весьма достойном уровне.

В принципе город был застроен настолько компактно, что нет особого значения в каком именно районе Макади Бей лучше останавливаться и где собственно находится отель. Также несложно выбирать отель для отдыха с детьми, потому что курорт изначально в принципе сориентирован на семейный отдых. Это можно заметить сразу, потому что во многих отелях дети до 12 лет с родителями проживают в номерах бесплатно.

Также фактически во всех отелях отдыхающим с маленькими детьми предоставляются детские кроватки, услуги няни, а в ресторанах высокие стульчики для кормления и специальное детское меню.

В основном почти во всех отелях Макади Бей имеются детские бассейны, мини-клубы, развлекательные программы для детей и игровые площадки. Если вы приехали с маленькими детьми, то желательно конечно же останавливаться в отеле на первой линии, и чтобы пляж был защищен специальными экранами от ветров.

Перед поездкой вам стоит также поинтересоваться - насколько просторная у отеля территория, имеется ли там озеленение и какие-нибудь тенистые уголки. Ну а если вы планируете отдыхать на курорте в зимнее время, то есть ли подогрев у бассейна на территории отеля.

Тем туристам, кто планирует самостоятельно отдыхать в Макади Бей, имеется возможность снимать апартаменты или виллу. В основном такого рода жильё располагаются уже не в самом городке, а где-нибудь в окрестностях Макади.

Если в апартаментах имеется оборудованная кухня, то вы там сможете готовить привычную для вас еду и также что-нибудь готовить для детей. В последнее время возле Макади Бей весьма активно застраивается ещё один курорт под названием Сома Бей. А в дальнейшем планируется, что оба этих городка будут соединены в один солидный курорт, оборудованный современной инфраструктурой.

Одним из самых примечательных отелей на курорте считается «Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5*». Эта пятизвездочная гостиница занимает территория ни много ни мало, а целых 400 гектаров. Помимо современного отеля, состоящего из более чем 500 номеров различных уровней, здесь имеется собственный пляж длиной 600 метров, СПА-центр, торговый комплекс и теннисные корты. Для гостей отеля работает сразу несколько ресторанов – с европейской и итальянской кухнями, для любителей рыбных блюд и отдельно для любителей египетских деликатесов.

Также многие гости курорта оставляет хорошие отзывы об отеле «Tia Heights Makadi Bay 5*». Этот тоже очень большой по размерам отель располагается на первой береговой линии, у него имеется бассейн, занимающий площадь 6,5 гектаров, приличный песочный пляж, собственный аквапарк с большим количеством аттракционов и целых 14 ресторанов и баров, располагающихся на территории. В отеле можно проживать в основном корпусе и в коттеджах на пляже.

Также на берегу залива располагается весьма уважаемый на курорте отель «Royal Azur Resort 5*». У него имеется множество международных наград и также он отмечен Министерством по делам туризма Египта. Все номера большие по размерам и занимают не менее 50 квадратных метров.

Отличительными особенностями отеля является обилие клиентов с детьми, очень уютная обстановка, отличная кухня и большое количество водных развлечений. На территории отеля работает 5 ресторанов и ещё 3 бара.

Особенно гости отеля отмечают «Иль Рондо» - ресторан с итальянской кухней, пляжный ресторан «Ле Пешюр» с морепродуктами и рыбными блюдами, а также «Аль Мандара» - неплохой восточный ресторан на пляже, который работает в вечернее время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: