Отчет об отдыхе в Макади. Октябрь 2018

|
09.01.2020
Впечатление от отдыха в октябре

Макади - это район Хургады. Как курорт на мой взгляд он один из лучших. Мы были во второй половине октября и на мой взгляд это само оптимальное время для отдыха. Температура воздуха немного снижается и уже более комфортно себя чувствуешь, когда едешь на экскурсию. Особенно это касается дальних экскурсий, когда тебе нужно полдня ходить под пекущим солнцем. Как по мне, здесь в октябре лучше всего. И море еще теплое и можно купаться в нем часами.

Семейный отдых

Считаю, что этот  курорт подходит больше семейным. Здесь нет шумных клубов и дискотек и вообще район очень размеренный. Находит обособленно от города. Для детей хорошо то, что заход в море хороший и можно плескаться в воде у берега. У многих отелей здесь есть свой хороший аквапарк.

Что взять с собой на отдых?

Так как здесь очень хорошее море и богатый подводный мир, рекомендую брать с собой маску. Лучше полнолицевую, так как с ней гораздо проще плавать и дышать удобнее. Мы столкнулись с тем, что в номерах мало розеток, а те, что есть, находятся в труднодоступных местах. Поэтому берите с собой тройник. Еще здесь не помешают туалетные принадлежности. Египет вообще специфический, поэтому тут не всегда выдают положенные гели и шампунь. Так что советую брать все с собой.

Где лучше остановиться?

Самый бюджетный вариант - Tia Heights Makadi Bay Aquapark Resort 5 . Но отель явно не дотягивает до своих 5*. Если вы не очень требовательны - берите, хотя минусов много. Рекомендую отели сети Jaz, Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay Hurghada, Serenity Makadi Beach Hurghada, Sunrise Royal Makadi Aqua Resort.

Чем занять себя на курорте?

Если ехать куда-то самостоятельно - это проблематично. Автобусы здесь не ходят, такси дороговато. Мы брали обзорную экскурсию от туроператора, чтобы поехать в город. Стоит 6 долларов, дешевле чем такси.

Экскурсионные программы

Ездили в Луксор. Ехать 5 часов до Карнакского храма, потом еще были еще гробницы, банановый остров, обед, прогулка по Нилу. Нам понравилось. Стоимость 70 долларов с человека.

Брали экскурсию в Каир. Тоже 70 долларов человека, но пирамиды особого восторга не вызвали. 

Морская прогулка + катание на банане+ шайба+плавание+батискаф + Эль Гуна. Стоимость 50 долларов. В целом, все понравилось, но даже долго как по мне.

Пляжи

Пляжи в Макади самые лучшие. Заход в море отличный, можно даже без специальной обуви. Отлично для тех, кто хочет поближе посмотреть на рубок и если кто-то не умеет плавать. А можно и купаться с пантона на глубине. Море тут шикарное, очень много красивых рифов и рыб. Когда были на батискафе поняли, что у нас в Макади живности морской намного больше.

Шоппинг

Нормальные цены  в отелях. Мы покупали все в нашем Tia Heights Makadi Bay Aquapark Resort 5. Можно еще купить все необходимое в магазинах с фиксированными ценами. Там и выбор большой, и цены нормальные.

Плюсы отдыха в Макади

Красивый подводный мир, заход в море, много хороших отелей, ближе к экскурсиям дальним.

Минусы отдыха в Макади

Рядом с отелями мало магазинов, удаленный район, цены не самые низкие.

Стоит ли отдыхать в Макади?

Могу смело рекомендовать. Здесь красиво, здесь отличное море и богатый подводный мир. У многих отелей Хургады вообще нет рифов, а тут есть что посмотреть. Есть даже скаты и черепахи.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: