Прекрасный Макади Бей

|
14.12.2017

Макади Бей - великолепнейшая бухта Красного моря, одно из самых замечательных мест для пляжного отдыха на африканской части Египта. Бухта расположена в сорока километрах от Хургады, ехать из аэропорта - максимум час с учётом времени развозки туристов по всем соседним отелям. Отели в Макади Бей в основном пятёрки. Все они расположены вдоль линии моря. Есть некоторые отели и на второй линии, это новопостроенные комплексы отелей первой линии. Они новее, современней, можно пользоваться пляжем и инфраструктурой материнских отелей.

Планировать отпуск в Макади Бей лучше не в зимнее время. Зимой на африканской части Египта и в самом Макади достаточно прохладно, так как дуют холодные зимние ветра, а горы не особо защищают курорт. Зимой можно наслаждаться прекрасным морским воздухом, купаться в подогреваемом бассейне, но, согласитесь, это не то, когда рядом замечательнейшее красное море с разноцветными рыбками и кораллами всех форм и расцветок. Причём само море тёплое, температура воды комфортная для активного купания. Но выходить из моря ой как прохладно! Дует ветер и на мокрой от купания воды коже это сильно чувствуется.

Характерная особенность отдыха в бухте Макади заключается в том, что вы будете однозначно привязаны к отелю. Выйти прогуляться в Макади негде, только дорога посреди пустыни. В соседний отель вас тоже вряд ли пустят. Ближайшая точка для прогулок, дискотек и шопинга - Хургада, но к ней нужно ехать. Причём регулярных автобусов из Макади нет. Или заказывай такси, или бери экскурсию в Хургаду.

Но несмотря на эти особенности, отдых в Макади Бей просто замечательный. В зависимости от того, какой пляж и какое купание в море вы любите, выбирайте отель. В Макади есть отели с плавным песочным заходом в море, есть отели, где вход в море только с понтона на глубину, а возле пляжа на мелкоте - серые острые вымершие кораллы.

Самый лучший вариант - когда сочетается вход в море-песок и небольшими островками кораллов, вокруг которых плавают красивые разноцветные заморские рыбки.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: