Макади Бей - жемчужина Красного моря!

|
16.06.2014

Отдыхал я в Египте месяц назад. Перед поездкой ассоциации об этой стране у меня были больше негативные, чем позитивные, и по прилету в аэропорт города Хургада они начали развеиваться. Скажу сразу - страна очень бедная и грязная, но как только мы заехали на территорию отеля - мое мнение об Египте сразу поменялось. Но не об этом)

Расскажу я Вам о курорте, который выбрал не случайно. Речь пойдет о Макади Бей - курорте и заливе на берегу Красного моря, который порадовал своими коралловыми берегами.

Курорт расположен в 30 километрах от города Хургада, что делает Ваш трансфер в отель быстрым и незаметным. По приезду в Макади, я сразу пошел посмотреть на море. Словами это не описать! Оно было как-будто живое! Каждый день были отливы и приливы, от чего цвет моря менялся на глазах, волны, к которым обычно мы привыкли, были около 200 метров от берега, там, где начинается глубина, до нее - спокойная, прозрачная, тихая, теплая водичка, в которой купались детки, а любопытные туристы рассматривали морских жителей непонятного происхождения. Поэтому сразу Вам совет - купите специальную обувь для купания, чтобы не наступить на морских жителей! А для тех, кто поехал на Красное море посмотреть всю его красоту - купите маску для подводного плавания! Увидеть чудесный подводный мир, множество разноцветных кораллов Вы сможете только в Египте, и только на Красном море, самом соленом море Мирового океана.

Отдельно хотел бы рассказать о температуре и климате на курорте. Днем было жарковато, до 37 градусов, по ночам было прохладней. И днем и ночью постоянно дул сильный ветер, около 30 м/с, что на самом деле было очень хорошо, потому что не было душно и жара сильно не ощущалась, что не скажешь о Кипре, там и днем и ночью было тяжело дышать из-за отсутствия ветра. Поэтому отдыхалось очень комфортно и приятно, успевал только кремами мазаться)

Немного расскажу об экскурсиях. Сразу Вам совет - лучше ехать с Вашим туроператором, это будет безопасней. Куда ехать? Я советую посетить древний город Луксор, дорога займет около 3 часов, вы окунетесь во времена фараонов, посетите известные на весь мир храмы, поплаваете по незабываемом Ниле и с незабываемыми эмоциями вернетесь назад в отель. Быть в Египте и не побывать в Луксоре - это не побывать в Египте!)

Учитывая все вышеперечисленное мною в данном отзыве, я рекомендую Вам посетить курорт Макади Бей, где Вы проведете незабываемый в Вашей жизни отпуск и будете раздумывать, когда Вам снова туда вернуться!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: