Какой отель выбрать для отдыха в Марса-Аламе?

Основным средством размещения туристов в Марса Аламе являются отели. Их здесь великое множество. Большинство из них ориентированы на туристов предпочитающих отельный тип отдыха, когда вся инфраструктура находится непосредственно внутри на территории отеля.

В Марса Аламе нет старых отелей, так как курорт возник относительно недавно и на фоне остальных, является молодым и перспективным. Основная звездность отелей это 4* и 5*. Экономичных вариантов с категорией 3* не много, но выбор все же есть. Стоит лишь заранее озадачиться их бронированием, иначе можно не успеть. Большинство дайверов останавливаются именно в них, поскольку для них важен ночлег, а не уровень сервиса.

Как вы знаете, Марса Алам богат своим подводным миром и коралловыми рифами. В связи с чем, не все отели имеют прямой хороший заход в море. В большинстве своем, это касается средств размещения в центре Марса Алама. В этом случае, осуществляется бесплатный трансфер до ближайшего хорошего пляжа.

Как и во всем Египте, самые хорошие отели здесь располагаются на берегу моря. Пляжи их оборудованы бесплатными шезлонгами и зонтиками.

В Марса Аламе много отелей ориентированных на отдых семей с детьми. Они предлагают: детское питание, анимацию. На их территории имеются водные горки, а в некоторых и собственный аквапарк.

Ну, а теперь расскажу о отелях в которых стоит остановиться, если вы захотите отдыхать в Марса Аламе:

1. Iberotel Lamaya Resort 4*

Один из лучших семейных отелей. У него имеется основное здание и корпуса бунгало. Большая облагороженная территория, с большим количеством газонов, цветов. Пляж у отеля хороший с песчаным входом в море. Рядом есть коралловый риф. В зимнее время бывает сильный ветер, рядом есть пляж, где он дует не так сильно.

Детям здесь будет весело. Есть водные горки, детский бассейн, детская площадка, хороший детский клуб. В отеле что хорошо, многие из персонала понимают русский язык.

2. Fantazia Resort Marsa Alam 5*

Этот отель наверно самый популярный у русских туристов, отдыхая в нем, обратили внимание на постоянно слышащуюся от о всюду русскую речь. А то и понятно, отель очень приятный, домашний с неповторимой атмосферой. Расположился он на первой береговой линии. Имеет прекрасную благоустроенную территорию с широко развитой инфраструктурой. Деткам здесь будет отдыхать очень комфортно, имеется детский бассейн, в ресторане детское меню, мини клуб, игровая площадка.

Пляж у Fantazia Resort Marsa Alam считается одним из лучших в Марса Аламе, я с этим полностью соглашусь. Но на всякий случай стоит все равно купаться в специальной обуви.

3. Sentido Oriental Dream Resort 4*

Этот отель подойдет как нельзя кстати тем, кому нужны тишина и покой. Построен он в восточном стиле в виде 2-х и 3-х этажных корпусов. Отличное питание, много мяса, рыбы. Вечером очень тихо, нет особо никаких анимационных программ. Пляж хороший, песчаный. Рядом есть очень красивый коралловый риф. Можно в этототель ехать и с детьми, на территории имеется детская площадка, мини клуб и детская секция в основном бассейне. Детским - отель я бы не особо назвала, но в целом здесь очень уютно и хорошо. Красивая очень ухоженная территория.

4. Cataract Marsa Alam Resort 5*

Один из самых старых отелей в Марса Алам. По сути я бы не назвала его пятизвездочным. Скорее он хорошая четверка. Но, чем же он хорош. Мне в нем нравится наличие сразу двух пляже. Есть чисто песчаный с хорошим заходом в воду, а также имеется коралловый, где вход только в специальной обуви. Риф здесь очень красивый. Также, каждый вечер здесь на пляже проходит дискотека, но вплане развлечений и анимации в отеле скучновато. Лучше всего сюда ехать большой компанией, если кому нужно веселье, иначе можно заскучать. Правда дискотека разбавляет эту тишину и покой вечерами. Можно сюда ехать отдыхать и с детьми, есть игровая площадка, мини клуб и детский бассейн, также имеется бассейн с искусственной волной, но это уже для детей старшего возраста. Хорошее питание, большая территория, есть пруд. В целом все очень не плохо. Комфортный отель на мой взгляд.

5. Coral Beach Diving Hotel 3

Один из не дорогих отелей в Марса Аламе, но очень качественных. Ориентирован он в первую очередь на дайверов, в самом отеле есть дайвинг центр и бассейн для учебных погружений. Пляж у отеля находится в 100 метрах, заход хороший песчаный, рядом имеется красивый коралловый риф. Помимо дайверов здесь любит отдыхать взрослая спокойная публика, пожилые европейские пары. Очень тихо и спокойно. Для детей здесь есть также возможность отдыхать: детский бассейн, мини клуб. Но семьям с детьми я бы советовала все же другой отель.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: